Skip to main content

Ожидается, что Tesla Gigafactory Nevada, совместный проект производителя электромобилей и давнего партнера Panasonic, увеличит производство на 10%, что примерно эквивалентно одной производственной линии. Однако предприятие не сможет достичь этого с новой линией, поскольку, как сообщается, Panasonic стремится улучшить производство аккумуляторов в Giga Nevada за счет оптимизации.

В июле Panasonic объявила, что будет строить свой второй завод по производству аккумуляторов в США в Канзасе, который, вероятно, будет поставлять на Gigafactory Tesla в Техасе элементы следующего поколения 4680. Ожидается, что этот завод не будет работать до 2024 года, поэтому японский производитель аккумуляторов делает все возможное, чтобы удовлетворить растущий спрос Tesla на аккумуляторы, улучшая свои существующие мощности, по крайней мере, на время.

Сообщается, что здесь на помощь приходит Giga Nevada. Согласно отчету Nikkei Asia, Panasonic планирует направить на Giga Nevada руководителей производства из Японии, чтобы повысить эффективность завода. Сообщается, что к июню десятки сотрудников Panasonic Japan были направлены на Gigafactory Nevada для оказания помощи и обучения сотрудников завода.

Согласно отчету издания, перед руководителями производства из Японии поставлена ​​задача сократить количество проблем с оборудованием и повысить производительность предприятия примерно на 10%, что примерно соответствует производительности одной производственной линии. Ожидается, что конечная производственная мощность Gigafactory Nevada составит около 43 ГВтч в год.

Благодаря усилиям Panasonic объем производства 2170 элементов Gigafactory Nevada, вероятно, заметно возрастет. Это в некоторой степени соответствует комментариям генерального директора Tesla Илона Маска во время отчета о прибылях и убытках за второй квартал 2022 года, когда он отметил, что компания обеспечила достаточное количество ячеек 2170 для поддержки производства Model 3 и Model Y в течение года.

«Стоит подчеркнуть, что у нас достаточно ячеек 2170, чтобы обеспечить все производство автомобилей до конца года. Таким образом, мы не зависим от 4680. (Эта) 4680 (ячейка) будет важна в следующем году, но не важна в этом году», — сказал Маск.

Panasonic — один из самых опытных поставщиков аккумуляторов для Tesla. Японская компания уже производит аккумуляторы на своем заводе в Осаке, где работает множество инженеров. Ссылаясь на руководителя, NIkkei отметил, что Panasonic стремится повысить эффективность производства своих заводов в США, чтобы «достичь уровня наших отечественных заводов». Таким образом, Panasonic сможет улучшить производство аккумуляторов, удовлетворить спрос таких клиентов, как Tesla, и в то же время бороться с конкуренцией со стороны таких выскочек, как CATL и LG Energy Solution.

Tesla Gigafactory Nevada готова увеличить производство аккумуляторов на 10%: отчет

Оставить комментарий