Skip to main content

Redwood Materials, компания по переработке аккумуляторов, основанная и возглавляемая соучредителем Tesla Дж. Б. Штробелем, начнет производство медной фольги в этом году. Среди первых клиентов компании по переработке есть нечто, очень знакомое ее основателю — Gigafactory Nevada, которой Tesla управляет вместе с Panasonic.

В сообщении в Твиттере Redwood отметил, что переработанная медная фольга может сократить выбросы CO2 примерно на 83% в год, по крайней мере, по сравнению с текущей цепочкой поставок аккумуляторов, базирующейся в Азии. Использование переработанной медной фольги компании может сделать аккумуляторы для электромобилей еще более экологичными.

«Когда в этом году начнется производство медной фольги, Redwood сократит выбросы CO2 на 83% в год по сравнению с текущей цепочкой поставок в Азии. Panasonic на Gigafactory 1 станет одним из первых наших партнеров, которые приобретут этот важный анодный компонент!» Редвуд написал в Твиттере.

Недавнее обновление от переработчика аккумуляторов перекликается с предыдущими объявлениями компании о сотрудничестве с Panasonic в Gigafactory Nevada. Еще в январе этого года Redwood подсчитал, что к концу 2022 года Panasonic будет использовать медную фольгу компании, которая производится из переработанных материалов, в своей деятельности.

Panasonic производит 2170 аккумуляторных элементов на Gigafactory в Неваде, которые используются в седане Tesla Model 3 и большинстве кроссоверов Model Y. Редвуд тогда отметил, что использование Panasonic переработанной медной фольги будет первым в своем роде, и это проложит путь для восстановления батарей и их возврата на тот же завод в замкнутом цикле.

Redwood заявила, что планирует увеличить производство медной фольги до 100 ГВтч в год в течение следующих нескольких лет. Этого количества хватило бы примерно на 1 миллион электромобилей в год. Однако это только начало для Redwood, поскольку компания также готова увеличить объемы производства в ближайшие годы.

Tesla Giga Nevada будет закупать медную фольгу у Redwood Materials в этом году.

Оставить комментарий