Skip to main content

Сообщается, что Tesla планирует увеличить объемы производства автомобилей на Gigafactory Shanghai с 16 мая. Компания достигнет этой цели, добавив еще одну смену на китайский завод по производству электромобилей.

С момента возобновления производства автомобилей в прошлом месяце Tesla Giga Shanghai работает только в одну смену. Согласно внутренней служебной записке компании, добавление второй смены должно увеличить производительность завода примерно до 2600 электромобилей в день.

Содержанием меморандума поделилось агентство Reuters, которое отметило, что видело сообщение от производителя электромобилей. По оценкам издания, с добавлением второй смены производительность Giga Shanghai может достичь 16 900 автомобилей в неделю. Это уже довольно близко к производительности Giga Shanghai до закрытия Шанхая Covid в конце марта.

Tesla China не опубликовала комментарий по этому поводу.

До того, как в Китае были введены строгие ограничения на Covid, Gigafactory Shanghai работала в три смены. Потребовалось 22 дня, прежде чем завод возобновил производство, что стало самой продолжительной остановкой в ​​​​истории Giga Shanghai с момента начала работы в конце 2019 года. Аналитик Wedbush Дэн Айвз подсчитал, что Tesla потеряла около 50 000 единиц продукции из-за остановки Giga Shanghai.

Gigafactory Shanghai является основным центром экспорта автомобилей Tesla, поставляющим модели Model 3 и Model Y на такие территории, как Европа и другие страны Азии. В прошлом году на завод приходилось примерно половина автомобилей, произведенных и поставленных Tesla. Однако, несмотря на неблагоприятные последствия недавних блокировок на объекте, Илон Маск отметил в отчете о доходах Tesla за первый квартал 2022 года, что он по-прежнему оптимистичен в отношении китайского завода Tesla по производству электромобилей.

«Giga Shanghai возвращается с удвоенной силой. Итак, я думаю, несмотря на возникающие новые проблемы, я думаю, что в этом квартале мы увидим рекордную производительность Giga Shanghai в неделю, хотя нам не хватает пары недель», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla Giga Shanghai добавит еще одну смену для повышения производительности: отчет

Оставить комментарий