Skip to main content

Tesla China может занять некоторое время, прежде чем она достигнет уровня производства до блокировки, но это происходит. Несмотря на то, что с момента возобновления производства автомобилей в прошлом месяце компания Gigafactory Shanghai работала всего в одну смену, она смогла произвести 26 000 автомобилей.

Об этом сообщило Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT), опубликовавшее пост в официальном аккаунте WeChat. По данным МИИТ, более 1200 компаний по производству автозапчастей также возобновили работу и производство. Это должно помочь автопроизводителям, таким как Tesla China, еще больше нарастить производство.

Шанхай является важным местом для автомобильного рынка Китая: по оценкам MIIT, около 11% автомобильного производства страны производится в городе. Поставщики автозапчастей также имеют предприятия в Шанхае.

С этого момента производительность Gigafactory Shanghai, скорее всего, будет только увеличиваться. Как следует из сообщений на китайской платформе Douyin, сотрудники Gigafactory Shanghai, которые будут работать во вторую смену Giga Shanghai, сейчас прибывают на объект. Как и рабочие первой смены, уже работающие на заводе, сотрудники второй смены будут временно жить в Giga Giga Shanghai в рамках «замкнутой системы» компании.

В сообщениях говорится, что Tesla хочет оставить работников Giga Shanghai в замкнутом цикле до середины июня. Следует отметить, что Tesla — не единственная компания, использующая замкнутый цикл. Другой автопроизводитель General Motors, а также такие поставщики, как CATL, также применяют замкнутый цикл на некоторых своих предприятиях в Китае.

Завод Tesla Gigafactory в Шанхае остановил производство 28 марта, когда город ввел поэтапный карантин. Операции возобновились 19 апреля, и 8000 сотрудников вернулись на работу. С тех пор Giga Shanghai возобновила экспорт автомобилей, хотя официальный представитель нового шанхайского района Линган заявил, что объект по-прежнему работает примерно на 45% своей мощности.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Tesla Giga Shanghai произвела 26 тысяч автомобилей с момента возобновления производства: отчет

Оставить комментарий