Skip to main content

Во время отчета Tesla о прибылях и убытках за первый квартал Илон Маск упомянул, что Gigafactory Shanghai «возвращается с местью» после трехнедельного закрытия, которое началось в конце марта. Недавние фотографии комплекса Giga Shanghai и местные отчеты теперь показывают, что это действительно так.

Как сообщается, изображения, сделанные с Gigafactory в Шанхае 20 апреля 2022 года, показали, что складские помещения объекта снова заполняются свежесобранными автомобилями. Большинство сфотографированных автомобилей, похоже, были Model Y, а на видео из местных СМИ даже были показаны грузовики-перевозчики, доставляющие автомобили с Gigafactory Shanghai. Излишне говорить, что китайский завод Tesla определенно пробудился.

Чтобы возобновить производство автомобилей на заводе Gigafactory в Шанхае, Tesla China внедрила замкнутую систему, аналогичную той, что используется другими известными компаниями, такими как GM и CATL. Согласно системе, рабочие Giga Shanghai будут временно жить на заводе по производству электромобилей. Tesla будет обеспечивать своих работников спальными мешками, матрасами, едой и ежедневной стипендией, пока они живут в Giga Shanghai.

После повторного открытия Giga Shanghai появились сообщения о том, что около 8000 сотрудников официально возобновили работу на объекте, когда он вновь открыл свои линии. Сообщается, что производственные линии Giga Shanghai по производству аккумуляторов и электродвигателей заработали на полную мощность вскоре после возобновления работы предприятия, но линия сборки автомобилей все еще постепенно наращивала мощность.

Согласно недавнему отчету South China Morning Post, Tesla China восстановила способность собирать около 1000 автомобилей в день. Конечно, это всего лишь половина предыдущего темпа работы объекта, но это весьма впечатляет, поскольку объект открылся только несколько дней назад. Представители отрасли, однако, отметили, что запасов компонентов Giga Shanghai хватит только на неделю производства. На это обратил внимание Дэвид Чжан, исследователь из Северо-китайского технологического университета.

«Предполагается, что крупный автопроизводитель, такой как Tesla, должен иметь запасы как минимум на две недели производства, когда он работает в обычном режиме. Пройдет некоторое время, прежде чем шанхайские автопроизводители, такие как Tesla, Volkswagen и General Motors, смогут полностью восстановить свою цепочку поставок и работать на полную мощность», — отметил Чжан.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla Giga Shanghai «возвращается с местью» со свежими волнами Model Y

Оставить комментарий