Skip to main content

Круглосуточные строительные смены Tesla Giga Texas уже показали немедленный прогресс, и бригады недавно возводили первый бетонный столб на площадке. Вид подъема первой колонны Gigafactory Texas знаменует собой особую веху в застройке территории Фазы 1 объекта, подчеркивая впечатляющую скорость строительства проекта.

Оператор беспилотника Джефф Робертс (@ peterdog15) сфотографировал первую колонну в Гига Техас. Он прибыл на место как раз вовремя, чтобы увидеть, как огромный столб был доставлен на место, и стал свидетелем того, как он поднимается из-под земли, как и остальная часть Gigafactory Texas в ближайшие месяцы. Робертс также сообщил новость о том, что Tesla перейдет на трехсменный режим строительства Giga Texas, что существенно ускорило график.

По словам коллеги-оператора беспилотника Джо Тегтмейера, бетонная колонна находилась в районе «Большой Большой Ямы». Тегтмайер предположил, что на массивном заводе Gigafactory будут установлены дополнительные опоры «для поддержки портальных кранов для красок для штамповочных машин». Его видео также включает в себя все видимые изменения на строительной площадке, в том числе текущие работы по расчистке дороги на шоссе 130, которое может быть местом экологического рая Tesla.

Судя по всему, что ежедневно происходит в Giga Texas, Tesla не теряет времени зря. Одновременно ведутся строительные работы на разных участках земли площадью 2 000 акров. И еще больше работ будет проделано и на окраинах Гига Техас. Недавно городской совет Остина одобрил резолюцию о развитии Восточного Остина, района недалеко от Гига Техас.

«(Эта резолюция) привлекает столь необходимое внимание к давно заброшенной части Восточного Остина, которая фактически находится на грани реального роста», — сказала член Совета Наташа Харпер-Мэдисон. «Это наша возможность сделать все правильно и опередить неограниченный рост за счет более активных действий в этой области».

Решение, по крайней мере частично, похоже, сделано в ожидании экономического роста и развития, которые Giga Texas может принести в район Восточного Остина. До утверждения резолюции участники дискуссии на втором ежегодном саммите по развитию в Восточном Остине прогнозировали, что Tesla Gigafactory Texas может создать 15 000 новых рабочих мест.

«(Tesla) имеет репутацию желающих, чтобы их поставщики были рядом с ними, и они собираются сделать этот запрос для критически важных поставщиков. Так что я не был бы шокирован, если бы к нам переехали более 50 компаний, чтобы поддержать этот объект. Я надеюсь, что эти 50 прибудут, но они также найдут еще 50, которые уже здесь », — сказал Эд Латсон, исполнительный директор Региональной ассоциации производителей Остина.

Посмотрите последние эстакады над Gigafactory Texas.

Оставить комментарий