Skip to main content

Недавно на территории Giga Texas были замечены новые автомобили Tesla Model Y. Гигафабрика Tesla в Остине будет способствовать достижению производственных целей производителя электромобилей на этот год и последующие годы.

Tesla Gigafactory Texas начала производить Model Y в различных цветах, включая синий, черный, белый и красный. Единственный цвет, которого нет в новой штаб-квартире Tesla, — это Midnight Silver Metallic.

Согласно странице заказа Tesla, заказные заказы Model Y, заказанные сегодня, имеют предполагаемую дату доставки с октября 2022 года по январь 2023 года. Первоначальные сборки Model Y от Giga Texas будут оснащены 4680 аккумуляторными элементами. Тем не менее, Tesla недавно сообщила во время отчета о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года, что планирует использовать 2170 элементов на своих производственных линиях в Остине в конце этого года.

Во время вечеринки по случаю открытия Cyber ​​Rodeo Tesla доставила первые автомобили Model Y из Giga Texas в апреле 2022 года. Новые автомобили содержали 4680 собственных аккумуляторов с цельными отливками передней части кузова и структурным аккумуляторным блоком.

Tesla Giga Texas в настоящее время находится на ранней стадии производства. Илон Маск подсчитал, что фабрике обычно требуется от 9 до 12 месяцев, чтобы выйти на объемное производство высокого качества. Таким образом, Austin Gigafactory, вероятно, достигнет своего пика производительности примерно в третьем или четвертом квартале.

Tesla планирует произвести 1,5 миллиона автомобилей к 2022 году с помощью своих гигафабрик в Техасе, Берлине и Шанхае. Завод Tesla Fremont также будет способствовать достижению производственных целей Tesla.

«Итак, как сказал Зак, мы по-прежнему уверены в 50-процентном росте производства автомобилей в 2022 году по сравнению с 21 годом. Я думаю, у нас действительно есть разумный шанс на 60%-ное увеличение по сравнению с прошлым годом. Итак, давайте посмотрим», — заявил Маск на последнем отчете о прибылях и убытках.

Tesla China усердно работает над тем, чтобы достичь производственных показателей до того, как последний Giga Shanghai закрылся из-за вспышки COVID. Илон Маск предсказал, что Шанхай будет производить примерно такое же количество автомобилей, как и в первом квартале, при условии, что больше не будет проблем, мешающих производству.

Посмотрите последний пролет дрона над Giga Texas ниже!

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla Giga Texas показывает первый поток свежеиспеченной модели Y

Оставить комментарий