Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) Giga Texas покорила аналитиков Deutsche Bank своим сильным производственным мастерством после того, как автопроизводитель провел экскурсию по фирме. Тем не менее, есть уловка с положительными моментами, которые повлияют на краткосрочные перспективы компании.

Эммануэль Рознер из Deutsche Bank ушел под впечатлением от планировки Giga Texas, которая «хорошо спроектирована и работает очень эффективно», согласно сообщению Street Insider. Инвесторы будут рады узнать, что автопроизводитель, очевидно, продвигается вперед с проектами, связанными с Cybertruck, поскольку Рознер сказал, что инструменты для автомобиля наращиваются.

Помимо Cybertruck, Tesla продолжает устанавливать дополнительные производственные и производственные мощности на заводе, что не только поможет увеличить общий объем компании до миллионов единиц, но и приведет к снижению затрат в долгосрочной перспективе. Здесь все становится рискованно.

Рознер действительно видит обнадеживающие разработки, которые могут обеспечить снижение затрат в будущих производственных усилиях Tesla. Тем не менее, краткосрочная перспектива, по-видимому, указывает на то, что Tesla может потребоваться «дополнительное снижение цен в условиях ослабления конъюнктуры, что может оказать дополнительное давление на прибыль».

Tesla действительно потеряла часть своей автомобильной валовой прибыли из-за снижения цен в первом квартале, в результате чего эта цифра составила менее 20 процентов. Тем не менее, Тесла утверждал, что падение было «управляемым». Прибыль начнет восстанавливаться по мере расширения производства.

«В среднесрочной перспективе Tesla подтвердила, что работает над разработкой двух новых моделей на своей платформе следующего поколения, и в настоящее время они представляют ее наивысший приоритет. Нас также воодушевляет планируемый общий объем продаж в 5 миллионов единиц, и мы по-прежнему с оптимизмом смотрим на возможности, предоставляемые платформой следующего поколения», — пишет Рознер.

В будущем завод Tesla Giga Texas, вероятно, станет крупнейшим производителем автомобилей с точки зрения производства, вытеснив Giga Shanghai.

.

Tesla Giga Texas покоряет аналитиков производственным мастерством, но есть одна загвоздка

Оставить комментарий