Skip to main content

Tesla Gigafactory Texas, возможно, все еще следует преднамеренному наращиванию мощности, но работа на объекте все еще продолжается быстрыми темпами. Поскольку завод продолжает производить Model Y, подготовка на плацдарме Giga Texas намекает на объем автомобилей, которые будут выпускаться с недавно открытого завода, когда он достигнет своего темпа.

Gigafactory Texas — новейший и, возможно, самый передовой завод Tesla по производству электромобилей. На данный момент завод производит кроссовер Model Y, хотя завод также предназначен для производства некоторых из наиболее важных будущих продуктов компании, таких как Cybertruck. Высоки ожидания, что такие автомобили, как Tesla Semi, также могут быть построены в Giga Texas.

Во время недавнего полета оператор дрона Джефф Робертс смог запечатлеть некоторые события, происходящие в Гига Техасе. Сразу бросается в глаза тот факт, что парковки для сотрудников Giga Texas уже довольно заполнены, что говорит о том, что численность персонала предприятия растет. Другие модели Y также были замечены на сборочной площадке предприятия, хотя поток автомобилей с завода все еще является преднамеренным.

Также заметными были погрузочные площадки для грузовиков-перевозчиков на плацдарме Giga Texas, которые сейчас красятся. На данный момент нарисовано около 18 слотов для автомобильных багажников, хотя размер области предполагает, что в ближайшем будущем, вероятно, будет добавлено больше слотов. Учитывая, что Giga Texas предназначен для быстрого производства Model Y, как только он достигнет своего темпа, производственная площадка, вероятно, будет одной из самых загруженных зон на заводе.

Интересно, что оператор дрона отметил, что, когда он был на пути в Гига Техас, его обогнал грузовик-автовоз, загруженный сделанными в Техасе моделями Ys. Это говорит о том, что, хотя завод по-прежнему производит автомобили в преднамеренном темпе, поставки клиентам, которые на данный момент кажутся сотрудниками Tesla, все еще продолжаются.

Генеральный директор Tesla Илон Маск подчеркнул во время отчета о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года, что, хотя Giga Texas и Giga Berlin уже работают, объем производства автомобилей на этих двух предприятиях будет небольшим. Однако со временем она будет расти в геометрической прогрессии.

«Теперь, с новыми заводами, первоначальный рост всегда выглядит небольшим, но он растет в геометрической прогрессии. Так что я очень доверяю командам обоих заводов. И мы ожидаем, что сначала они будут расти медленно, но, как я уже сказал, экспоненциально, и к концу этого года они достигнут больших объемов», — сказал Маск.

Посмотрите видео о недавнем пролете беспилотника над Гига Техасом на видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla Giga Texas продолжает преднамеренный рост Model Y, намекая на предстоящие объемы поставок

Оставить комментарий