Skip to main content

Одна из причин, по которой сложно догнать Tesla, заключается в том, что компания постоянно совершенствуется. Неважно, что ее автомобили уже являются самыми продаваемыми электромобилями на рынке. Неважно, что рейтинги безопасности его электромобилей уже одни из лучших. Если есть что-то, что можно улучшить, Тесла это улучшит.

В том числе и его заводы. Сегодня завод во Фримонте уже является самым производительным автомобильным заводом в Соединенных Штатах, но, по большому счету, это на самом деле наименее эффективный завод по производству электромобилей Tesla. Gigafactory Shanghai в настоящее время является крупнейшей фабрикой компании по объему производства, а Giga Berlin, хотя, по-видимому, регулярно сдерживается бюрократической волокитой, сама по себе довольно эффективна.

Что приводит нас к Gigafactory Texas. Ожидается, что это новейшая фабрика и новая штаб-квартира компании, и это будет лучшее предприятие Tesla. Ожидается, что рампа Giga Texas будет довольно быстрой, хотя сначала ей придется пройти через некоторые проблемы. К ним относятся наращивание производства вариантов Model Y со структурными аккумуляторными блоками 4680 и передними мегакастами.

Совсем недавно Giga Texas объявила о новой вехе. Как было объявлено официальный аккаунт Теслы в Твиттерезавод по производству электромобилей в Техасе выпустил свою 10-тысячную модель Y. Это невероятно впечатляет, особенно с учетом того, что Giga Texas начала поставлять потребительские автомобили на Cyber ​​Rodeo только в апреле.

Десятитысячная модель Y, произведенная на заводе Gigafactory в Техасе, является важной вехой. Сам объект все еще очень новый, поэтому он далеко не так оптимизирован, как Gigafactory Shanghai или Fremont Factory. Учитывая, что Giga Texas, похоже, набирает обороты, неудивительно, если заводу действительно удастся производить 5000 автомобилей в неделю к концу года.

Gigafactory Texas — важная часть глобальной экспансии компании, отчасти потому, что именно здесь будет производиться следующий крупный продукт Tesla — полностью электрический пикап Cybertruck. До сих пор большинство новостей о Giga Texas было сосредоточено на разработках линейки Model Y. Но по мере того, как год вступает в свой четвертый квартал, скорее всего, начнут появляться сообщения о том, что Giga Texas наращивает свою производственную линию Cybertruck.

Tesla Giga Texas выпустила свою 10-тысячную модель Y

Оставить комментарий