Skip to main content

Tesla Giga Berlin придется еще немного отложить начало производства Model Y. Государственное управление окружающей среды Бранденбурга решило повторить процедуру обсуждения окончательного разрешения Tesla.

Tesla Giga Berlin, вероятно, будет отложена еще на месяц в результате этих событий. Очередной раунд обсуждения окончательного разрешения компании начнется 2 ноября 2021 года. По данным Министерства окружающей среды Бранденбурга, Государственное управление окружающей среды сочло, что было бы лучше повторить процедуру, чтобы гарантировать, что окончательное разрешение Tesla является юридически обоснованным. .

Государственное управление окружающей среды решило начать новые обсуждения после критики со стороны местных экологических ассоциаций Naturschutzbund (Nabu) и Бранденбургской зеленой лиги. По мнению экологических ассоциаций, Управление не соответствовало требованиям к объявлению графика онлайн-обсуждений окончательного разрешения Tesla.

Набу и Зеленая лига Бранденбурга заявили, что Государственное управление окружающей среды не объявляло онлайн-обсуждение по крайней мере за неделю, как это требуется. О новом обсуждении будет объявлено 25 октября, и мы надеемся, что оно отвечает необходимым требованиям.

Ранее в этом месяце Илон Маск поделился своими надеждами на начало производства Giga Berlin Model Y к декабрю во время Giga Fest. Новое обсуждение может отложить окончательное разрешение Tesla, сократив его очень близко к декабрю.

Во время недавнего отчета о прибылях и убытках TSLA финансовый директор Tesla Зак Киркхорн заявил, что компания по-прежнему нацелена на производство некоторых автомобилей в Giga Berlin и Giga Texas к концу года.

«Вы знаете, мы немного говорили об этом, вы знаете, о неизвестных неизвестных, новых заводах, новых конструкциях автомобилей, новых технологиях, новых местах, новых командах. Итак, вы знаете, впереди нас ждет настоящее казни », — сказал Киркхорн Джеду Доршеймеру из Canaccord Genuity.

«Но это остается нашей целью, и все наши планы ориентированы на это. Мы — потому что — мы не должны ожидать, что к концу 2021 года мы поставим автомобили с этих заводов, даже если мы их производим — это омологация, нормативные требования », — сказал он.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Tesla Gigafactory Berlin откладывается еще на месяц

Оставить комментарий