Skip to main content

Строительство Gigafactory Berlin продолжает набирать обороты, и хотя по воскресеньям на этом объекте тихо, тем не менее, прогресс в продолжающемся строительстве объекта был просто феноменальным. Недавние эстакады и сделанные снимки комплекса Giga Berlin даже показали кое-что знакомое, что недавно было установлено на месте: массивную белую палатку.

Осмотрев комплекс Giga Berlin Phase 1, можно увидеть множество текущих проектов. Заводская оболочка здания приводного агрегата, похоже, находится на подходе к завершению, в настоящее время устанавливается серия столбов для того, что кажется другим зданием, а также заасфальтирована большая автостоянка. Интересно, что была построена и огромная палатка с надписью «Тесла».

Назначение большой палатки на территории Gigafactory в Берлине Tesla не раскрывает, хотя ее присутствие вместе с недавно построенной парковкой предполагает, что производитель электромобилей, возможно, готовится к мероприятию. Ряд энтузиастов Tesla, внимательно следящих за ходом строительства комплекса, также предположили, что палатку можно использовать в качестве своего рода штаб-квартиры для рабочих на месте.

В любом случае, присутствие таинственного белого шатра в Гига Берлине, кажется, предвещает рост еще большего числа мероприятий в этом районе. Это весьма примечательно, особенно если учесть, что Giga Berlin следует сверхагрессивным временным рамкам, а генеральный директор Илон Маск заявил, что ожидает, что сайт начнет производство кроссоверов Model Y к следующему году. Для достижения этой цели необходимо как можно скорее завершить строительство фабричной оболочки здания Фазы 1 в комплексе Gigafactory Berlin.

Судя по тому, что Tesla достигла в Gigafactory Shanghai, компания, похоже, способна создать рабочую производственную линию за несколько месяцев. Например, в прошлом году заводская оболочка здания Фазы 1 Giga Shanghai была завершена где-то в середине года, а к концу 2019 года Model 3 уже производились на месте. Учитывая, что модель Y, как ожидается, будет проще построить благодаря оптимизации конструкции и производственного процесса автомобиля, у Giga Berlin, похоже, есть довольно хорошие шансы на самом деле запустить местное производство автомобилей где-то в 2021 году.

Как ни странно, сообщество Tesla слишком хорошо знакомо с возможностями, которые предоставляют большие палатки, которые, казалось бы, появляются в одночасье. К примеру, вернувшись на первоначальную рампу Model 3 на заводе во Фремонте, критики Tesla в конечном итоге буквально вспенили рот после того, как выяснилось, что производитель электромобилей построил совершенно новую сборочную линию внутри массивной пружинной конструкции, которая удобно выглядит как гигантская палатка. С тех пор палатки стали нежно ассоциироваться со стремительным ростом производства автомобилей Tesla, к большому юмору среди членов сообщества электромобилей.

Посмотрите видеоролик, который недавно прошел над площадкой Gigafactory Berlin.

Оставить комментарий