Skip to main content

На фоне стремительного строительства комплекса Gigafactory Texas предстоящий завод Tesla Cybertruck начал завоевывать признание. Это было подчеркнуто недавно, когда Торговая палата Большого Остина была награждена золотой наградой «Сделка 2020 года для бизнес-объектов» за успехи в реализации проекта Tesla Gigafactory Texas.

В своем блоге корпоративное экономическое издание Business Facility отметило, что сделка с Tesla, вероятно, продвинет Остин в качестве одного из развивающихся производственных центров страны. Это должно помочь региону разными способами, особенно с учетом примерно 5000 рабочих мест, которые предложит проект.

«Завод, на котором Tesla впервые выйдет на рынок грузовиков, был одним из самых желанных проектов года. Сборочный завод Cybertruck переводит Остин в один из ведущих центров автомобилестроения, — отметил главный редактор BF Джек Роджерс.

Предполагается, что Tesla Gigafactory Texas, строящаяся в юго-западном округе Трэвис, начнет свою деятельность с производства Model Y, полностью электрического кроссовера, который может превзойти по продажам Model S, Model 3 и Model X вместе взятые. Основываясь на недавних облетах с помощью дронов над площадкой в ​​Гига Техас, похоже, что в настоящее время строятся конструкции для размещения транспортного средства, включая массивную площадку для штамповки.

Ожидается, что производство долгожданного Tesla Cybertruck также начнется где-то в этом году.

Интересно, что проект Tesla Gigafactory Texas превзошел еще одну громкую инициативу, начатую в прошлом году. Вслед за заводом Cybertruck в номинации «Сделка года» от BF следует проект экономического развития Луизианы с Grön Fuels, который предполагает создание огромного комплекса стоимостью 9,2 миллиарда долларов, который, как ожидается, будет производить низкоуглеродное дизельное топливо из возобновляемых источников.

Проект дизельного топлива стоимостью 9,2 миллиарда долларов считается одним из крупнейших за последние 20 лет. Ожидается, что он принесет в столичном регионе Луизианы в общей сложности 5 585 новых прямых и косвенных рабочих мест. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию завод Grön Fuels будет производить до 180 000 баррелей в день низкоуглеродного дизельного топлива.

С отчетом о победителях конкурса «Сделка года 2020» можно ознакомиться здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Оставить комментарий