Skip to main content

По мнению Джина Мюнстера и Дэвида Стокмана из Loup Ventures, Tesla Gigafactory в Техасе и Берлине может стать ключом к увеличению спроса на электромобили в 2021 году. Tesla сообщила, что в четвертом квартале 2020 года было поставлено 180 570 автомобилей, всего в прошлом году было поставлено 499 550 автомобилей — плюс-минус около 0,5%.

Loup Ventures сообщила, что поставки Tesla в декабре выросли на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по сравнению с 44% в сентябре 2020 года и 23% в декабре 2019 года. Tesla Model 3 и Model Y составили 89% от общего объема поставок компании, что подчеркивает важность автомобилей на расширение компании.

Фирма венчурного капитала считает, что отчет Tesla о производстве и поставках автомобилей за 4 квартал 2020 года свидетельствует о том, что спрос на полностью электрические автомобили компании «быстро растет». Чтобы удовлетворить растущий спрос, в 2021 году жизненно важно строительство Tesla Gigafactory в Техасе и Берлине.

Ожидается, что в этом году Giga Texas и Giga Berlin завершат начальное строительство и начнут производство автомобилей. Ожидается, что обе гигафабрики Tesla начнут свою деятельность с производства Model Y.

Окончательное одобрение разрешения Giga Berlin может быть объявлено в следующем месяце, что должно помочь производителю электромобилей достичь своей цели по запуску производства на заводе. В то время как Gigafactory Texas превращается в одну из крупнейших на сегодняшний день фабрик Tesla, ее строительство, похоже, продвигается с впечатляющей скоростью.

«Хотя производственный путь может быть ухабистым, что увеличивает риск для способности Tesla делать автомобили в 2021 году достаточно быстрыми, чтобы соответствовать оценкам аналитиков, это не меняет нашего мнения о том, что Tesla находится в лучшем положении, чтобы занять лидирующую долю на мировом рынке электромобилей в течение следующего десятилетия. »- написала Loup Ventures в недавнем отчете.

Посмотрите ниже на строительную площадку Gigafactory Texas.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Tesla Gigafactory Texas и Berlin — ключ к удовлетворению растущего спроса на электромобили в 2021 году: Loup Ventures

Оставить комментарий