Skip to main content

Согласно местным отчетам, Tesla готова отправить в Индию блоки Model 3 для подготовки к этапам испытаний в стране. Кроме того, полностью электрический седан может быть готов к продаже к концу года через онлайн-студию дизайна Tesla.

Тесла Индия

В течение многих лет Tesla дразнила возможность выхода на индийский автомобильный рынок. Однако, поскольку компания пользуется большим спросом в стране, не так много ее автомобилей присутствует там из-за высоких налогов на импорт, которые почти вдвое превышают стоимость автомобиля. Илон Маск намекнул на возможность доставки Tesla в Индию в течение нескольких лет, но компания не предприняла никаких реальных шагов до конца 2020 года.

Маск сказал подписчику в Твиттере, что 2021 год станет годом, когда Tesla наконец выйдет на рынок. И пока все хорошо. Согласно документам, опубликованным Министерством по корпоративным делам Индии, компания подала заявку и получила несколько бизнес-лицензий, позволяющих продавать автомобили и энергоносители, а также зарегистрировала свою компанию в Махараштре.

Tesla также наняла несколько высокопоставленных сотрудников для работы в Индии. Недавно компания пригласила выпускника Porsche Самира Джайна на роль «руководителя отдела послепродажного обслуживания — регионального менеджера по обслуживанию — Индия».

Генеральный директор Tesla Илон Маск с премьер-министром Индии Нарендрой Моди (Фото: Нарендра Моди / Twitter)

Тестирование модели 3 в Индии

Согласно сообщениям индийского канала CNBC Affiliate TV 18, Tesla планирует доставить автомобили Model 3 в Индию к июлю или августу для тестирования. Основная причина тестирования заключается в том, что автомобили могут получить одобрение Индийской ассоциации автомобильных исследований (ARAI). Кроме того, Tesla и ARAI протестируют автомобили на безопасность при столкновении, выбросы и другие важные автомобильные показатели, которые потребуются перед продажей автомобилей.

Некоторые источники в Индии говорят, что Model 3 уже приземлилась в Мумбаи для испытаний, и в ближайшее время могут появиться другие.

Выставочные залы Tesla, толчок к найму и темп выполнения

Tesla по-прежнему планирует открыть 3-4 выставочных зала в Индии в крупных мегаполисах, таких как Мумбаи, Бангалор и Дели. В то время как исполнительная команда в настоящее время состоит всего из нескольких человек, Tesla продолжит попытки добавить новых руководителей в команду, которая принесет пользу толчку в Индии. В сообщении говорится, что автопроизводитель будет стремиться расширить команду в течение следующих нескольких месяцев, а высшее руководство будет работать из Мумбаи.

Вдобавок, темп проекта будет медленным, рассчитанным. Tesla будет медленно реализовывать планы, проверяя свои продажи и спрос в основных регионах, прежде чем расширяться в другие регионы страны. Индия — вторая по численности населения страна в мире, уступая только Китаю, где у компании уже есть хорошо налаженная потребительская база. В отчете также упоминается, что компания «может рассмотреть модель франчайзинга для мастерских послепродажного обслуживания в Индии».

Возможный заказ в конце года

В отчете говорится, что к концу года Tesla может открыть на своем веб-сайте India Design Studio. Затем, в зависимости от результатов фазы тестирования Tesla с Model 3 в Индии, заказы могут начать открываться для потенциальных покупателей. Тем не менее, поставки могут произойти только в конце 2022 или начале 2023 года, поскольку Tesla придется создать в стране несколько производственных линий. Тем не менее, Tesla уже ведет вспомогательную работу над автомобилем, готовым к одобрению и потенциальной продаже к концу 2021 года.

Как вы думаете? Дайте нам знать в комментариях ниже или обязательно напишите мне по адресу [] или в Twitter @KlenderJoey.

Tesla готовит Model 3 для тестирования в Индии и потенциальной продажи к концу 2021 года

Оставить комментарий