Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) готовится к «чудовищному» второму кварталу, поскольку сегодня утром Трип Чоудри из Global Equities Research опубликовал новую заметку, в которой указывается, что завод во Фримонте в Северной Калифорнии работает на 20% больше мощности. Вслед за самым большим кварталом в истории компании Tesla работает над тем, чтобы сохранить свою полосу роста поставок автомобилей. Недавние остановки производственного предприятия в Шанхае в Китае помешали прогнозам Tesla на второй квартал, но автопроизводитель восстанавливается наилучшим образом по мере роста спроса.

Годовой объем производства завода во Фримонте составляет 600 000 автомобилей, заявила Tesla в своей последней колоде акционеров. Он производит все четыре модели Tesla, предлагаемые в настоящее время, и является единственным заводом, производящим все автомобили в линейке Tesla. Разбивая примерно до 150 000 автомобилей в квартал, Tesla может работать, по крайней мере, с 30 000 дополнительных автомобилей, выходящих из Фремонта во втором квартале, что является значительным дополнительным числом для компенсации потерянного прогресса в Шанхае в этом квартале.

Рабочие Tesla на сборочной линии Фримонта. [Credit: Tesla]

В апреле Tesla была вынуждена закрыть завод Gigafactory в Шанхае из-за вспышки COVID-19 в регионе. Производственный завод в Шанхае бездействовал в течение трех недель, что почти свело на нет надежды Tesla на продолжение роста поставок автомобилей. 310 048 поставок Tesla в первом квартале 2022 года затмили любой предыдущий квартал, но определенно необходима помощь, если автопроизводитель планирует продолжить рост производства и поставок.

Чоудри сказал, что его рутинные проверки завода Tesla во Фримонте свидетельствовали о масштабном увеличении производства в Северной Калифорнии. Этот месяц, в частности, показал значительный прогресс. «Май 2022 года обещает чрезвычайно сильное производство, отгрузки и поставки», — сказал Чоудхри в заметке. «Завод Фримонт работает на 10-20% выше мощности» и комментирует, что «2-й квартал превращается в чудовищный квартал».

В записке также говорится, что недавние снимки завода во Фримонте показывают, что во Фримонт прибывает больше логистических транспортных средств, особенно если сравнивать ежедневные сборы готовых автомобилей с первым кварталом. По оценкам Чоудхри, на объект прибывает как минимум на 20 процентов больше грузовых автомобилей по сравнению с прошлым кварталом, что может указывать на множество вещей, включая возросшую потребность в том, чтобы автоперевозчики доставляли готовые автомобили своим клиентам.

Хотя оценка Чоудхри основана на его точке зрения, безусловно, есть признаки того, что Тесла может использовать Фремонт, чтобы компенсировать слабину Шанхая. Известно, что в прошлых кварталах автопроизводитель превышал возможности Fremont, особенно в последние несколько недель декабря, чтобы поставить восклицательный знак в финансовом году. Тем не менее, Tesla также наращивает производство на двух своих новых производственных предприятиях в Остине, штат Техас, и Бранденберге, Германия. Этим двум заводам потребуется менее года, чтобы выйти на полную мощность, согласно оценкам генерального директора Илона Маска в отчете о прибылях и убытках за последний квартал.

Чоудхри по-прежнему настроен оптимистично в отношении Tesla с целевой ценой в $2300 и рекомендацией «Покупать». Акции Tesla упали на прошлой неделе, когда Илон Маск продал акции на сумму около 8,5 миллиардов долларов, чтобы профинансировать приобретение социальной сети Twitter.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla готовится к «чудовищному» второму кварталу, когда завод во Фримонте работает на 10-20% выше мощности: аналитик

Оставить комментарий