Skip to main content

По мере приближения холодных месяцев Tesla добавила в свой интернет-магазин зимние шины и колеса для кроссовера Model Y.

Комплект 19-дюймовых колес Gemini Wheel и зимних шин для модели Y обеспечивает повышенную безопасность и уверенность, поскольку в некоторых странах начинают появляться скользкие и сложные дороги. Пакет, доступный в интернет-магазине Tesla, направлен на повышение тяги, устойчивости и эффективности торможения при более низких температурах, в частности, ниже 45 градусов по Фаренгейту (7,22 градуса по Цельсию).

В комплект входят диски 19 × 9.5J ET45 Gemini, 4 шины 255 / 45R19 Pirelli Winter Sottozero и 4 датчика давления в шинах. Стоит он 3500 долларов.

Кредит: Tesla

Тесла пишет:

Комплект колес и зимних шин модели Y 19 ″ Gemini обеспечивает максимальную безопасность и сцепление с дорогой при движении по влажным или сухим условиям, а также по обледенелым или заснеженным дорогам. Зимний пакет гарантирует высокий уровень тяги, устойчивости и эффективности торможения при температуре ниже 45 ° F, так что вы можете наслаждаться поездкой с уверенностью и комфортом ».

Несмотря на то, что Tesla базируется в теплом климате Калифорнии, компания повысила осведомленность о других водителях и их присутствии в сложных зимних условиях. Автопроизводитель предоставил несколько зимних комплектов, позволяющих владельцам более прохладных мест получить более высокую производительность в этих условиях.

Tesla Model Y по эффективности превосходит Model 3 в реальных тестах на зимнее вождение

Tesla пошла дальше, чем просто выпустила комплекты шин и колес, чтобы повысить безопасность транспортных средств. Компания пытается повысить эффективность в более холодном климате, что может отрицательно сказаться на диапазоне электромобилей. Тепловой насос был добавлен к Model Y при первых поставках автомобиля, и теперь Tesla также оснащает его «обновленной» версией Model 3.

В более холодном климате Tesla рекомендует несколько вариантов, которые могут повысить безопасность и эффективность их электромобилей. Во время вождения Tesla рекомендует следить за значком снежинки, который может указывать на то, что аккумуляторная батарея вашего автомобиля может быть слишком холодной. Это может повлиять на дальность действия и производительность, а некоторые функции могут быть ограничены. Оставление автомобиля подключенным к сети и использование функции «Отъезд по расписанию» или «Предварительное условие» также может быть выгодным для владельцев, так как это может сохранить тепло вашего Tesla.

Также рекомендуется использовать рекомендованные зимние шины и комплекты колес Tesla Winter, поскольку повышенное сцепление с дорогой и контроль устойчивости могут быть разницей между попаданием в аварию и сохранением курса. Посетите интернет-магазин Tesla, чтобы узнать, что автопроизводитель рекомендует для вашего автомобиля в зимние месяцы.

Оставить комментарий