Skip to main content

В заявлении, сделанном в среду, главный финансовый директор (CFO) Panasonic Хирокадзу Умеда сообщил, что Tesla просит Panasonic Holdings Corp. ускорить разработку ячеек 4680. По словам финансового директора, спрос Tesla на элементы 2170 также остается высоким.

Panasonic недавно попала в заголовки после того, как появились сообщения о том, что японский конгломерат собирается открыть в Соединенных Штатах специальный завод по производству аккумуляторов 4680. Сообщается, что компания включила Оклахому и Канзас в список потенциальных площадок для своего будущего завода.

Хотя Умеда не сообщил подробностей о предстоящем открытии завода Panasonic в Соединенных Штатах, он подчеркнул, что по-прежнему существует большой спрос на элементы 2170, которые компания производит для Tesla. Ячейки Panasonic 2170 используются в таких автомобилях, как Model 3 и Model Y, которые производятся на заводе Fremont.

Он также намекнул, что Tesla подталкивает Panasonic к ускорению разработки ячеек 4680.

«Мы не можем сказать больше, чем было выпущено, но мы получаем много запросов. Мы наблюдаем постоянный высокий спрос со стороны Tesla на батареи 2170, а также на более быструю разработку 4680», — сказал Умеда.

Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, Bloomberg отметил, что Panasonic будет производить аккумуляторы 4680 на своем новом заводе в США. Сообщается, что Оклахома и Канзас делают все возможное, чтобы привлечь Panasonic. Сообщается, что предлагаются пакеты финансового стимулирования, особенно с учетом рабочих мест, которые завод по производству аккумуляторов принесет в любой из штатов.

Завод Panasonic на 4680 ячеек в Оклахоме и Канзасе принесет пользу японскому конгломерату и потенциально даст ему преимущество перед другими поставщиками Tesla, такими как CATL и LG. Завод в любом штате не будет слишком далеко от Техаса. Это должно упростить для Panasonic транспортировку аккумуляторов на завод Tesla Gigafactory в Техасе.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla хочет, чтобы Panasonic ускорила разработку своих ячеек 4680: финансовый директор

Оставить комментарий