Skip to main content

Новая группа потребителей под названием Ассоциация электромобилей (EVA) England недавно провела исследование, чтобы определить позицию рынка Великобритании в отношении плана правительства по поэтапному отказу от бензиновых автомобилей к 2035 году. Согласно результатам исследования, 82% водителей действительно хотят бензина. автомобили были выведены из эксплуатации раньше, чем цель правительства Великобритании на 2035 год, что намекает на то, что вполне может стать большим импульсом для электромобилей, таких как Tesla Model 3.

Исследование EVA England включало размер выборки из 1114 человек, в которую входили водители электромобилей, потенциальные водители электромобилей и водители, которые все еще водят автомобили на бензине. Ответы на опрос ассоциации потребителей были получены в сотрудничестве с более чем 35 региональными клубами электромобилей в Англии. Основные результаты исследования были довольно интересными, и они подчеркивают растущую поддержку устойчивого транспорта.

Помимо того факта, что 82% респондентов считают, что Англия должна отказаться от продаж ДВС до 2035 года, 65% участников исследования также поддержали дату отказа от двигателей до 2030 года. 96% респондентов отметили, что более ранний отказ от бензиновых автомобилей положительно скажется на здоровье населения. Более 70% участников исследования также отметили, что более ранний срок отказа от бензиновых автомобилей окажет положительное влияние на экономику Великобритании.

Что еще более интересно, 74% респондентов согласны с тем, что автомобильная промышленность сможет поставлять электромобили для удовлетворения рыночного спроса. Большинство (78,5%) участников опроса также отметили, что не верят, что более ранняя дата отказа окажет несправедливое давление на автопроизводителей региона. В некотором смысле, эти два момента — это то, что Tesla могла бы решить на своем предприятии Gigafactory в Берлине, которое, как ожидается, будет поставлять Model Y в регион. В конце концов, предприятие готово предоставить тысячи рабочих мест для автомобильного сектора Германии, одновременно снабжая регион такими транспортными средствами, как Model Y.

Принимая во внимание оптимистичные результаты исследования EVA England, ассоциация потребителей заявила, что будет поощрять правительство Великобритании перенести дату отказа от бензиновых автомобилей. Бриджит Фелпс, председатель EVA England, выразила это в заявлении для TechDigest.

«Мы находимся на критическом этапе автомобильной истории нашей страны. Климатическое лидерство требует, чтобы мы быстрее очищали воздух. Разработка электромобилей и фургонов, их аккумуляторов и возобновляемых источников энергии создаст рабочие места и проложит путь к более устойчивой экономике », — сказала она.

На фоне стремления Великобритании к развитию электромобилей и устойчивости Tesla предприняла шаги по увеличению своего присутствия в регионе. В настоящее время такие автомобили, как Model 3, хорошо зарекомендовали себя на автомобильном рынке Англии, при этом электрический седан стал самым продаваемым электромобилем в Великобритании в апреле, несмотря на пандемию. Tesla также предприняла шаги по расширению своего энергетического отдела в стране, и компания получила одобрение на то, чтобы стать поставщиком электроэнергии в Великобритании. Местные отчеты также предполагают, что в будущем в Великобритании может быть построен специальный завод Tesla.

Оставить комментарий