Skip to main content

Похоже, что Tesla намерена оптимизировать свой производственный процесс для Gigafactory Berlin, при этом экологическое разрешение от производителя электромобилей указывает на то, что компания будет нанимать 10 500 рабочих для будущего предприятия. Обновление было связано с немецким пресс-агентством dpa в субботу.

Интересно, что количество сотрудников, которое оценивается в новом экологическом разрешении компании, на 1500 меньше, чем первоначальные оценки Теслы. В предыдущих заявках от производителя электромобилей упоминалось о создании до 12 000 штатных должностей, а также о стажировках. Источники dpa, согласно отчету DW.com, отмечают, что Gigafactory Berlin будет работать в три смены в день, при этом на каждую смену будут работать от 3000 до 3500 работников.

Сообщается, что с таким количеством сотрудников Tesla планирует производить до 500 000 автомобилей в год на месте. Предполагается, что предприятие будет выпускать модель Y, новейший автомобиль Tesla для европейского рынка. Интересно, что окончательное экологическое разрешение Tesla все еще официально ожидается, но компания уже начала работы по строительству массивного объекта.

Хотя настроения в отношении Gigafactory Berlin в значительной степени положительные, объект также привлек свою справедливую долю критиков. До настоящего времени граждане в этом районе имели возможность подавать возражения против строительства объекта до 3 сентября 2020 года. В настоящее время было подано 373 возражения против Gigafactory Berlin, а также была создана инициативная группа, названная «Против Gigafactory Grünheide». формируется.

Представитель группы Франк Герсдорф выразил свою критику в заявлении для немецких СМИ. «Весь проект имеет неправильное местоположение: водоохранная зона, зона защиты питьевой воды, зона защиты ландшафта — посреди ранее нетронутой природы», — сказал он.

Следует отметить, что участок для Gigafactory Berlin — это ферма деревьев, что означало, что деревья в этом районе изначально предназначались для вырубки для использования в таких продуктах, как картон. Мэр Грюнхейде Арне Кристиани, со своей стороны, ранее отмечал, что деревья в этом районе «низкого качества». Тесла также пообещал посадить в три раза больше деревьев, чем срубил бы для Gigafactory Berlin.

Строительство Gigafactory Berlin в настоящее время ускоряется, и сейчас на месте возводятся колонны. По состоянию на эти выходные новые железобетонные балки были размещены на месте, и первые стены были также установлены. Был построен новый бетоносмесительный завод и подготовлена ​​разгрузочная железнодорожная станция.

Оставить комментарий