Skip to main content

Имейте под рукой немного соли, потому что мы только что узнали, что Tesla может открыть новое предприятие в Европе после того, которое оно сейчас строит недалеко от Берлина, в Германии. Этот мог бы быть построен в Соединенном Королевстве, хотя мы не ожидаем, что это будет еще один Gigafactory, а скорее средство для проведения исследований и, возможно, сборки аккумуляторных батарей тоже.

Тесларати говорит, что правительство Великобритании уже пытается найти достаточно большой участок земли для строительства объекта. Как цитирует британский бизнес-журнал Property Week.

‘Правительство работает с промышленностью, чтобы помочь Великобритании сделать выбор в пользу разработки технологий электромобилей мирового класса. DIT тесно сотрудничает с партнерами в поиске площадок для новых инвестиций в исследования, разработку и производство электромобилей в Великобритании. «

Все это кажется немного маловероятным, учитывая тот факт, что Великобритания была одной из стран, которые Tesla планировала построить свой европейский Gigafactory, но из-за опасений, связанных с Brexit, производитель EV решил вместо этого поставить его в Германии. В то же время тот факт, что Великобритания была в списке мест, которые Тесла видел в прошлом, означает, что он все еще может включить его в свои планы на будущее.

Исходная статья даже утверждает, что у нее есть информация относительно места, где будет построен этот новый объект Тесла. По всей видимости, он будет построен в Сомерсете, на юге страны, на огромном участке площадью 650 акров, что означает, что он больше, чем заводы Tesla’s Fremont и Shanghai, хотя он будет меньше, чем тот, который возводится в Германии, который будет расположен на 740-акровом участке.

Оставить комментарий