Skip to main content

Tesla скорректировала оценки доставки некоторых вариантов Model Y в США. Базовая модель Y Long Range в цветах Pearl White и Midnight Silver с 19-дюймовыми колесами Gemini распродана до конца 2022 года, а поставки ожидаются в период с февраля 2023 года по май 2023 года.

Варианты базовой модели Y LR в цветах Deep Blue, Solid Black и Red Multi-Coat по-прежнему доступны в этом году, а поставка ожидается в период с ноября 2022 года по февраль 2023 года. Три варианта окраски предоставляются за дополнительную плату.

Предполагаемая дата поставки модели Y Long Range с индукционными колесами — с ноября 2022 года по февраль 2023 года для всех доступных цветов. Между тем, Model Y Performance с 21-дюймовыми колесами Überturbine будет поставляться в период с июня по август 2022 года.

Варианты цвета Pearl White и Midnight Silver бесплатны для заказов Model Y. Краска Deep Blue стоит дополнительно 1000 долларов, Solid Black — еще 1500 долларов, а Red добавит 2000 долларов к цене базовой модели Y LR. 20-дюймовые индукционные колеса стоят дополнительно 2000 долларов. Клиенты также могут добавить прицепное устройство к своему заказу модели Y за 1000 долларов.

Цена базовой модели Y LR без дополнений или потенциальной экономии составляет 62 990 долларов в США. Цена Model Y Performance составляет 67 990 долларов без учета опций и вычетов. Цены и сроки доставки в другие страны или территории могут отличаться.

Во время отчета о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года Илон Маск и финансовый директор Tesla Закари Киркхорн объяснили, что текущие цены на автомобили компании учитывают изменения цен в цепочке поставок. Таким образом, текущие цены на автомобили Tesla отражают рост цен на сырье.

Как отметил Маск, автомобили, заказанные сегодня, будут доставлены в будущем. Однако цены на сырье постоянно растут. Финансовый директор Tesla Закари Киркхорн объяснил это во время отчета о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года.

«Итак, с точки зрения Илона, то, что мы пытаемся сделать здесь, поскольку это совершенно беспрецедентная ситуация с движением сырья и всеми этими различными задержками и всей этой неопределенностью в отношении пересмотра контрактов, заключается в том, что мы пытаемся предвидеть, что произойдет дальше. пойдите и убедитесь, что цены, которые у нас есть в то время, когда рост затрат на сырье ударит по нам, что они совпадают, и что компания может оставаться финансово здоровой в различных сценариях, пока мы смотрим в течение следующих четырех кварталов », уточнил Киркхорн.

Команда была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Tesla корректирует оценки поставок после распродажи некоторых вариантов Model Y в 2022 году

Оставить комментарий