Skip to main content

Немецкий KBA опубликовал данные о продажах электромобилей за февраль, показывающие, что Tesla продала почти вдвое больше электромобилей, чем любой другой бренд.

Tesla была лидером сегмента в Германии с момента основания Giga Berlin, благодаря чему производство Model Y стало доступным в Европе. Это лидерство даже привело к тому, что Tesla Model 3 и Model Y бесчисленное количество раз становились самыми популярными автомобилями в стране.

Теперь немецкое агентство KBA, которому поручено отслеживать регистрацию транспортных средств, обнаружило, что в феврале Tesla продала почти вдвое больше электромобилей, чем ее ближайший конкурент Volkswagen.

Продав в общей сложности 11 952 автомобиля в феврале, Tesla стала явным лидером по продажам электромобилей в Германии. Следующими по популярности были отечественные бренды Volkswagen, Audi и Mercedes, но даже вместе они едва превзошли продажи Tesla в течение месяца. VW продал в общей сложности 6 972 электромобиля, Audi — 4 767, а Mercedes — 4 029.

Самая популярная модель Tesla, Model Y, которая была самым популярным электромобилем в Германии в том же месяце, также превзошла подавляющее большинство брендов, продав 6 442 единицы.

Лидерство Tesla в Германии, по-видимому, приводит к серьезным изменениям по сравнению с другими брендами. Совсем недавно VW объявил о снижении цен на свой VW ID.3 следующего поколения, что приблизило его к конкуренции с Model Y. Однако он остается дороже, чем его конкурент в сегменте, Tesla Model 3.

Другие бренды не последовали за VW в снижении цен, по крайней мере, не в Европе, но продолжили расширять свои модельные ряды, чтобы конкурировать в большем количестве сегментов рынка. Mercedes является лучшим примером такого подхода, так как сейчас он продает восемь различных моделей, занимающих лидирующие позиции на рынке.

В целом KBA отметило, что рынок электромобилей вырос на 2,6% в феврале, что является убедительным показателем того, что рынок продолжает проявлять интерес к электрической мобильности. Будем надеяться, что независимо от лидера рынка этот интерес может продолжать расти и привести к гораздо более устойчивой экономике в целом.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla лидирует в Германии по продажам электромобилей в феврале, почти вдвое больше, чем у других брендов

Оставить комментарий