Skip to main content

После утверждения заявления о приеме на работу в качестве поставщика коммунальных услуг в Великобритании, Tesla получила заказ на использование батарей Megapack и программного обеспечения Autobidder для проекта батарей, разрабатываемого поставщиком решений в области возобновляемых источников энергии Fotowatio Renewable Ventures (FRV) и британской компанией, занимающейся возобновляемыми источниками энергии. Harmony Energy Проект должен стать одним из крупнейших аккумуляторных заводов на юге Великобритании.

Ожидается, что аккумуляторная система Tesla Megapack, анонсированная в понедельник, будет иметь общую мощность 15 МВтч. Система будет подключена к южной сети распределения электроэнергии и, как ожидается, обеспечит гибкость сети. Это отражает некоторые функциональные возможности Hornsdale Power Reserve в Южной Австралии, которая до сих пор удерживает звание самой большой батареи в мире сегодня.

Согласно пресс-релизу FRV и Harmony Energy, система батарей будет состоять из шести мегапакетов, которые будут установлены в Дорсете. Вся система будет использоваться с программным обеспечением Tesla Energy Autobidder, платформой для торговли и контроля в реальном времени, которая обеспечивает управление активами на основе стоимости и оптимизацию портфеля для клиентов. В настоящее время система успешно работает в Хорнсдейле, где работает огромная ферма Powerpack.

Питер Кавана, генеральный директор Harmony Energy, с оптимизмом смотрел на систему Megapack, назвав аккумуляторные батареи потенциальным «недостающим звеном» в британской стратегии использования возобновляемых источников энергии.

«Универсальная аккумуляторная батарея имеет решающее значение для будущего энергоснабжения Великобритании, которое часто рассматривается как недостающее звено в британской стратегии использования возобновляемых источников энергии, как с точки зрения управления частотой энергосистемы, так и обеспечения резервного питания во время пикового спроса и предложения. Мы рады, что тесно сотрудничали с FRV и Tesla, чтобы завершить этот проект, который является первым в нашей британской аккумуляторной сети », — сказал он.

Фелипе Эрнандес, управляющий директор по проектированию и управлению активами в FRV, отражает энтузиазм генерального директора Harmony Energy.

«Holes Bay станет первым проектом в стратегическом трубопроводе для хранения энергии [for FRV] быть запущенным по всему миру. Мы рады, что присоединились к Harmony Energy в этом проекте, который демонстрирует экономическую и техническую осуществимость системы аккумулирования энергии аккумуляторов, одновременно поддерживая разработку стратегической программы по устойчивой энергетике в Великобритании », — сказал он.

Имея лицензию на производство электроэнергии в Великобритании, Tesla Energy может развивать свой бизнес до уровня, который еще не использовался. Уолл-стрит по-прежнему в значительной степени игнорирует Tesla Energy, за исключением некоторых самых ярых быков компании. Но поскольку Tesla Energy расширяет свое присутствие в Европе, может скоро наступить время, когда будет совершенно невозможно игнорировать еще одного бегемота, растущего рядом с бизнесом электромобилей Tesla.

Пресс-релиз FRV и Harmony Energy о проектах Tesla Megapack и Autobidder можно посмотреть ниже.

УТВЕРЖДЕНО Harmony Energy-FRV Hole Bay Саймоном Альваресом на Scribd

Статья: Tesla Megapack, Autobidder Software запускает в Великобритании проект по хранению энергии

Оставить комментарий