Skip to main content

Мегапакеты Tesla будут хранить энергию для батареи Wallgrove мощностью 50/75 МВт в Новом Южном Уэльсе (NSW).

Lumea, дочерняя компания Transgrid, построит батарею Wallgrove в западном Сиднее. Tesla Megapacks позволит батарее Wallgrove передать «синтетическую инерцию» в локальную сеть. По данным Renew Economy, большая батарея также будет работать в режиме виртуальной машины.

Батарея Wallgrove может снизить потребность сети в устаревших угольных и газовых установках с синтетической инерцией. Фактически, батарея Wallgrove — первая из более чем 10 больших батарей, которые будут построены в Новом Южном Уэльсе, поскольку штат готовится вывести свой угольный флот из эксплуатации.

Другие большие батареи были предложены AGL в Liddell, Maoneng в Sunraysia и Lismore и Origin в Eraring. Neoen, владеющая Hornsdale Power Reserve и Victoria Big Battery, также предложила несколько проектов в Новом Южном Уэльсе. И Hornsdale Power Reserve, и Victoria Big Battery используют мегапакеты Tesla.

Мегапаки Tesla распроданы до конца следующего года из-за высокого спроса. В своем письме с обновлением за 3 квартал 2021 года Tesla сообщила, что ее развертывание энергии увеличилось, в основном из-за развертывания мегапакетов. Tesla строит завод Megapack, чтобы увеличить свои производственные мощности и удовлетворить высокий спрос на аккумуляторные батареи.

«Внедрение накопителей энергии увеличилось на 71% г / г в третьем квартале, в основном за счет активного внедрения мегапакетов. Недавно мы объявили о нашем новом заводе Megapack мощностью 40 ГВт-ч, что сопоставимо с общим количеством развернутых Megapack 3 ГВт-ч за последние 12 месяцев. Мы очень рады более широкому потенциалу этого продукта », — написала Tesla в своем письме с обновлением.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Tesla Megapack создала первую из 10+ больших батарей, поскольку Новый Южный Уэльс готовится вывести угольные электростанции из эксплуатации

Оставить комментарий