Skip to main content

Сегодня была представлена ​​общественная система хранения аккумуляторов Tesla Megapack от NineDot Energy в Бронксе, штат Нью-Йорк. Ожидается, что установка для хранения чистой энергии станет моделью для городских проектов чистой энергии.

Как отмечается в пресс-релизе NineDot Energy, аккумуляторная система Tesla Megapack мощностью 3,08 МВт/12,32 МВтч является ее первым хранилищем энергии в Бронксе, Нью-Йорк. Наряду с аккумуляторными блоками, работающими в масштабе сети, на объекте также есть навес от солнечных батарей и инфраструктура, готовая для двунаправленных зарядных устройств для электромобилей.

Подобно другим системам хранения аккумуляторов, которые Tesla построила в прошлом, площадка Megapack в Бронксе спроектирована так, чтобы сделать местную сеть более надежной. Он также может интегрировать возобновляемую энергию в энергосистему в периоды пикового спроса.

Вместе с трубопроводом NineDot Energy установка аккумуляторных батарей поддерживает цель компании по поставке 400 МВт экологически чистых энергетических систем к 2026 году. Достижение этой цели означает, что компания может помочь местной энергосистеме, обеспечивая стабильную, надежную и чистую Домашние хозяйства и предприятия города Йорк.

Генеральный директор и соучредитель NineDot Energy Дэвид Арфин поделился своим воодушевлением по поводу новой аккумуляторной системы хранения. Руководитель отметил, что строительство батареи Megapack в Бронксе сопряжено с определенными трудностями, но конечный результат стоит затраченных усилий.

«Мы рады официально перерезать ленточку на нашем объекте по хранению энергии батареи «Гюнтер» в Бронксе. Строительство площадок для хранения аккумуляторов в плотной городской среде требует необычного набора навыков и опыта, объединенных в NineDot Energy, а также поддержки со стороны широкого круга дальновидных регулирующих органов и политиков, а также потрясающей группы преданных своему делу партнеров, которым мы благодарны. сегодня», — сказал Арфин.

Управление по исследованиям и разработкам в области энергетики штата Нью-Йорк (NYSERDA) также выразило свою поддержку установке батареи Megapack. По словам Дорин М. Харрис, президента и генерального директора NYSERDA, аккумуляторная система должна помочь уменьшить зависимость Бронкса от грязных электростанций.

«NYSERDA гордится тем, что сотрудничает с такими компаниями, как NineDot Energy, которые стремятся инвестировать в проекты по хранению энергии, которые позволяют нам более эффективно интегрировать чистые, возобновляемые ресурсы. После завершения эта система накопления энергии поможет сократить потребление электроэнергии на некоторых из самых грязных электростанций в Бронксе в жаркие летние дни и послужит образцом для продвижения аналогичных проектов в перегруженных городских условиях», — сказал Харрис.

Bronx Megapack получил финансирование в размере 1,2 миллиона долларов от Программы стимулирования розничных накопителей энергии NYSERDA. Он также поддерживает цель Нью-Йорка по достижению 6000 МВт накопления энергии к 2030 году.

Tesla Megapacks питают аккумуляторную площадку NineDot Energy в Бронксе, Нью-Йорк.

Оставить комментарий