Skip to main content

Говорят, что карма может быть довольно мстительной вещью. Но если недавняя авария Tesla в Китае является каким-то признаком, карма может быть чертовски ироничной и смешной. Это было подчеркнуто в Китае, когда водитель MG6 сбил Model 3, который издевался над производителем электромобилей за его предполагаемые и разоблаченные проблемы с «отказом тормозов».

В прошлом году Tesla China столкнулась с волной заявлений о «отказе тормозов» после громкого протеста на автосалоне в Шанхае. Юридический отдел Tesla China отреагировал на это, приняв меры как против средств массовой информации, так и против влиятельных лиц в социальных сетях, которые поддержали идею «отказа тормозов». Вскоре новостные агентства и влиятельные лица в социальных сетях принесли публичные извинения, признав, что их заявления о «отказе тормозов» и «демонстрации» были ложными.

Однако, несмотря на это, туман споров о «отказе тормозов» против Tesla China все еще остается в некоторой степени, настолько, что некоторые водители наклеивают на свои автомобили наклейки, высмеивающие производителя электромобилей. Одним из них был водитель зеленого MG6, который наклеил на заднюю часть багажника автомобиля наклейку, которая примерно гласила: «Чтобы предотвратить наезд сзади, вызванный отказом тормозов Tesla, просим владельцев Tesla обгонять первыми».

Как видно из записи инцидента с видеорегистратора, Tesla Model 3 занималась своими делами, когда зеленый седан MG6 попытался совершить обгон и просчитался. Это привело к тому, что MG6 врезался в Model 3. Многочисленные аварии за эти годы показали, что врезаться в Tesla — это не вечеринка. Даже седаны вроде Model 3 — тяжелые машины, так что наезд на одного на скорости вероятно, похоже на автомобильный эквивалент удара самого большого ребенка в классе.

Имея это в виду, MG6 в конечном итоге вышел из-под контроля. На изображениях, размещенных в китайских социальных сетях, видно, что MG6 перевернулся, а наклейка Tesla «Отказ тормозов» была открыта для всеобщего обозрения. Если это не мгновенная карма, то я не знаю, что это такое.

Но это еще не все, что есть в этой истории.

Дальнейшие фотографии последствий аварии показали, что Model 3 получила лишь незначительные повреждения в результате столкновения с MG6. У Теслы было несколько неприятных царапин на передней части, но общий ущерб не казался слишком серьезным. Что еще забавнее, так это то, что водитель Model 3 на самом деле имел самоуничижительную наклейку Tesla с надписью «отказ тормозов» на заднем багажнике полностью электрического седана. Наклейка водителя Tesla примерно гласила: «Отказ тормозов — пожалуйста, держитесь от меня подальше».

Учитывая обстоятельства аварии, китайские пользователи сети назвали инцидент «самой смешной кошачьей аварией в Китае». Оказывается, Илон Маск был прав — судьба любит иронию.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla Model 3 мгновенно наказывает водителя, высмеивающего «отказ тормозов» в Китае

Оставить комментарий