Skip to main content

Tesla Model 3 может быть самым маленьким автомобилем компании, доступным на сегодняшний день, но это все еще довольно тяжелый автомобиль. Даже его самый легкий вариант, базовая модель 3 RWD, весит более 3500 фунтов. В основном это связано с большой аккумуляторной батареей полностью электрического седана, которая также придает автомобилю очень низкий центр тяжести.

Низкий центр тяжести и вес пригодились Model 3, попавшей в аварию с Ford Explorer. Как видно из видео инцидента, которое было опубликовано в сабреддите r/TeslaLounge, полностью электрический седан просто ехал по своей полосе, когда его сбил внедорожник. Удар, когда Explorer врезался в Model 3, был сильным.

Но, несмотря на массовую аварию, кадры с видеорегистратора показали, что Model 3 выдержала удар. Автомобиль замедлил ход до остановки, поцарапанный и с сильно поврежденными панелями. Однако Ford Explorer был в гораздо худшем положении, в какой-то момент даже казалось, что он вот-вот перевернется. В целом, казалось, что Ford Explorer врезался в движущуюся стену, что, учитывая вес Model 3, может быть не так уж далеко от того, что произошло.

По словам владельца Model 3, который на Reddit известен под ником u/owotwo, его Tesla было всего несколько месяцев от роду, и когда произошел инцидент, он работал на автопилоте. К счастью, во время аварии он не пострадал, и после этого водитель Ford Explorer смог с ним поговорить. Водитель внедорожника утверждал, что сначала его сбил другой автомобиль, который, в свою очередь, стал причиной столкновения с Tesla.

К сожалению, кадры с видеорегистратора Tesla не могли подтвердить, так ли это на самом деле. При этом казалось, что Ford Explorer ехал на относительно высокой скорости, когда врезался в Model 3. Будем надеяться, что кадры с полностью электрическим седаном помогут властям и страховым компаниям определить факты и события, которые привели к аварии. авария.

Есть преимущества вождения тяжелой машины. Ford Explorer ни в коем случае не является маленьким транспортным средством, поэтому более легкий седан мог бы оказаться в аварии хуже, чем Model 3. Более легкий автомобиль, например, мог быть отброшен внедорожником к центральному разделителю или мог развернуться из-за удара. К счастью, Model 3 представляет собой передвижной танк с батарейным питанием, и хотя он получил серьезные повреждения, он защитил своего водителя от того, что могло стать серьезной аварией.

Посмотрите, как Tesla Model 3 стряхивает с себя Ford Explorer в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Tesla Model 3 на автопилоте была абсолютной единицей во время аварии с Ford Explorer

Оставить комментарий