Skip to main content

Группа ученых из Университета Ньюкасла в Австралии будет использовать Tesla Model 3 в качестве средства для тестирования печатных солнечных панелей, которые, по их мнению, могут стать следующим важным достижением в области доступных и устойчивых решений. Группа планирует использовать печатные солнечные панели для питания Tesla Model 3 в грандиозном путешествии протяженностью 9400 миль по Австралии в сентябре.

Проект, получивший название Charge Around Australia, стал возможен благодаря партнерству между британской компанией Charging Around Britain Ltd и Университетом Ньюкасла. Инициатива направлена ​​на то, чтобы продемонстрировать, что технология печатных солнечных панелей может использоваться для выработки возобновляемой энергии для автономной зарядки электромобилей.

Для путешествия Charge Around Australia будет использовать 18 печатных пластиковых солнечных панелей, каждая длиной 59 футов. Напечатанные солнечные панели будут развернуты рядом с Tesla Model 3, чтобы впитывать солнечный свет. Эта система позволит полностью электрическому седану проехать 9400 миль, используя только энергию, полученную от солнца.

Пол Дастуор, изобретатель технологии печатных солнечных панелей, отметил, что команда из Университета Ньюкасла будет не просто проверять выносливость печатных солнечных панелей во время путешествия на 9400 миль. Они также будут изучать потенциал технологии для приложений, выходящих за рамки зарядки электромобилей.

«На самом деле это идеальный испытательный стенд, чтобы дать нам информацию о том, как мы будем использовать и питать технологии в других удаленных местах, например, в космосе», — сказал Дастуор.

Учитывая, что Tesla Model 3 будет заряжаться от солнца, путь автомобиля будет долгим. Команда планирует завершить путешествие протяженностью 9400 миль за 84 дня, при этом группа посетит 70 школ. Сделав это, команда из Университета Ньюкасла надеется, что студенты в Австралии смогут почувствовать, что потенциально может быть в будущем, связанном с возобновляемыми источниками энергии.

Печатные солнечные панели, которые будут использоваться в Charge Around Australia, сами по себе довольно разрушительны. Поскольку солнечные панели печатаются с использованием обычных принтеров, их производство чрезвычайно доступно. Кроме того, они чрезвычайно легкие и тонкие, что делает их очень гибкими и портативными при необходимости. Дастур объяснил потенциал технологии в одном из видеороликов Charge Around Australia.

«Мы можем посмотреть на приложения, где мы можем покрыть их на обширных территориях, и, поскольку они напечатаны, по очень низкой цене. Итак, представьте себе мир, в котором каждое здание, каждое сооружение имеет покрытие, генерирующее энергию. Таков потенциал этой технологии», — сказал он.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla Model 3 отправится в грандиозное путешествие на 9400 миль, используя напечатанные солнечные панели

Оставить комментарий