Skip to main content

Недавние сообщения из Китая показали, что Tesla Model 3 Performance была зарегистрирована и подана в Министерство промышленности и информационных технологий страны. Компания Tesla China также объявила о новых 18-дюймовых аэродинамических и 19-дюймовых спортивных колесах Model 3, намекая, что в ближайшее время может начаться внутреннее производство обновленных вариантов автомобиля.

Об этом сообщил китайский отраслевой обозреватель Чангян Си, который много лет внимательно следил за деятельностью Tesla в округе. По словам энтузиастов электромобилей, Tesla China также зарегистрировала в MIIT колеса Model 3 Performance Zero-G и новые фары. Производитель электромобилей также обновил свою линейку Model 3 в Китае, и теперь компания регистрирует четыре варианта полностью электрического седана.

Документы Tesla China на Model 3 Performance. (Источник: Changyan CY / Weibo)

Внутреннее производство Tesla China Model 3 на Gigafactory Shanghai до сих пор было сосредоточено на вариантах Standard Range Plus и Long Range RWD, в обоих из которых используется только один электродвигатель сзади. Учитывая, что Tesla обновила свои заявки в MIIT, чтобы отразить четыре варианта автомобиля, включая Model 3 Performance, похоже, есть хороший шанс, что в ближайшее время на Gigafactory Shanghai начнется внутреннее производство Model 3 Dual Motor AWD.

Поскольку Tesla производит полностью обновленные версии Model 3 на внутреннем рынке, а Giga Shanghai расширяет производство до Performance и, возможно, Dual Motor AWD, производитель электромобилей вполне может быть на пути к достижению заявленных целей внутреннего производства на 2021 год. Предыдущие отчеты указывали на то, что Tesla China планирует произвести 550 000 автомобилей в 2021 году, из которых 300 000 — это Model 3, а 250 000 — Model Y.

В обновленных документах Tesla China показаны четыре варианта модели 3. (Фото: Changyan CY / Weibo)

Tesla China начала экспорт в Европу автомобилей Model 3 отечественного производства. Ожидается, что из 300000 Model 3, которые будут произведены в 2021 году, 100000 единиц полностью электрического седана будут экспортированы в другие территории. Добавление большего разнообразия к этой цели экспорта 100 000 автомобилей, вероятно, принесет пользу развитию Tesla в таких регионах, как Европа.

Что довольно интересно, Tesla China еще не полностью наращивает обороты. Сделанная в Китае модель Y еще не произведена, хотя ожидается, что серийное производство автомобиля начнется в начале 2021 года. Учитывая, что автомобиль является кроссовером, китайская модель Y вполне может быть еще больше. хит, чем его собрат седан на китайском рынке электромобилей.

Tesla Model 3 Performance зарегистрирована в Китае для производства Giga Shanghai

Оставить комментарий