Skip to main content

У автомобиля с мгновенным ускорением есть свои преимущества. Стоп-сигналы становятся более увлекательными, и иногда они одинаково удивляют некоторые высокопроизводительные бензиновые автомобили внезапным рывком. Однако иногда это мгновенное ускорение становится функцией безопасности, как недавно доказал владелец Tesla Дэниел Сполдинг, который почти на волосок избежал потенциально опасной аварии благодаря крутящему моменту своей модели 3.

Сполдинг, который документировал свой опыт владения недвижимостью на своем канале YouTube, недавно поделился довольно напряженным видео, которое он недавно записал. Видео было коротким, но в нем было показано то, что ни один водитель никогда не хочет видеть сзади — быстро приближающийся автомобиль, который недостаточно замедляется. Обычно в результате подобных инцидентов обе машины получают значительные повреждения. Некоторые водители и пассажиры могут даже получить травмы.

К счастью для Сполдинга, его Модель 3 может получить полную мощность, когда он выключает ускоритель. В описании своего видео владелец Model 3 отметил, что движение перед ним внезапно остановилось, и, как выяснилось, автомобиль позади него — который, похоже, был Acura Integra — явно не обращал внимания. Когда он понял, что машина позади него вот-вот ударит его, Сполдинг нажал на педаль акселератора своей модели 3.

Реакция была мгновенной: полностью электрический седан сразу же рванул вперед. Благодаря этому Model 3 смогла избежать попадания сзади машины, идущей за ней. Видео инцидента показало, что Model 3 смогла избежать аварии всего на дюйм или около того. Если бы полностью электрический седан не имел мгновенного доступа к своей мощности, если бы его ускорение было таким же, как у бензинового или дизельного автомобиля, инцидент мог иметь гораздо худший исход.

«Я видел подобные видео раньше, но это был мой первый раз, когда я оказался в такой ситуации. Движение передо мной остановилось, но машина позади меня отвлеклась. Я видел, как он не сбавлял обороты, поэтому выключил акселератор, так как передо мной появилось какое-то пространство. Глядя на видео, вы можете увидеть, что это произошло как раз вовремя, чтобы не попасть в задницу ни на дюйм », — отметил Сполдинг в комментарии в сабреддите r / TeslaMotors.

Teslas — одни из самых безопасных автомобилей на дороге, а Model 3 до краев наполнена функциями безопасности. Однако иногда предотвращение аварий может сводиться к некоторым рефлексам водителей старой школы. К счастью, Сполдинг был достаточно собран, чтобы быстро отреагировать на приближающуюся машину, и, как только повезло, его Model 3 был готов к выходу на полную мощность в любой момент. Благодаря этому и Сполдинг, и владелец Acura Integra смогли избежать вреда.

Смотрите кадры из автомобиля Сполдинга в видео ниже.

Оставить комментарий