Skip to main content

Tesla Model 3 получила 5-звездочный рейтинг от Green NCAP, независимой инициативы, направленной на оценку устойчивости автомобиля.

Green NCAP протестировала заднеприводную одномоторную Tesla Model 3 2022 года с аккумуляторной батареей емкостью 60 кВтч и мощностью 208 кВт для проведения испытаний на устойчивость. Он получил высокие баллы в каждой категории оценки Green NCAP, а именно в индексе чистого воздуха, индексе энергоэффективности и индексе парниковых газов.

Автомобиль Tesla получил 10/10 баллов в индексе чистого воздуха. Все автомобили Tesla не выбрасывают нулевые выбросы выхлопных газов, что делает индекс Clean Air легкой победой для Model 3.

Его второй по величине балл был получен по индексу парниковых газов с 9,8/10. В своем отчете о воздействии на 2021 год Tesla подсчитала, что электромобили выбрасывают 30 тонн CO2-эквивалента (при условии глобальной сети) по сравнению с 70 тоннами CO2-эквивалента, выбрасываемыми в атмосферу бензиновыми автомобилями. Производитель электромобилей также утверждал, что можно обезуглерожить производство электромобилей и их пожизненное использование с помощью хорошо зарекомендовавших себя технологий. Для сравнения, было бы сложно обезуглероживать производство и срок службы автомобилей, работающих на газе, поскольку улавливание углерода экономически нецелесообразно.

Владельцев Tesla не удивит, что Model 3 также получила высокий балл в индексе энергоэффективности, получив 9,6/10. Tesla отметила, что Model 3 хорошо показала себя как в теплых, так и в холодных лабораторных испытаниях, а также в дорожных испытаниях. Хотя Green NCAP заявил, что в условиях холодной зимы потребление Model 3 увеличилось на 72%, что ограничило ее запас хода.

«Более высокая энергоэффективность в холодных погодных условиях и дальнейшее снижение потерь при зарядке (испытания учитывают зарядку от сети переменного тока мощностью 11 кВт) помогли бы автомобилю еще больше повысить показатели экологичности», — говорится в заключении Green NCAP.

Модель 3 получила самый высокий балл в тесте на шоссе по сравнению со всеми другими автомобилями в тесте Green NCAP на сегодняшний день. Green NCAP заявил, что Model 3 получает «впечатляющие» 21,1 кВтч / 100 км при тестировании на шоссе. Тесла подсчитал, что 1 кВтч энергии в модели 3 соответствует 7 километрам пути, в то время как эквивалентный автомобиль с ДВС обеспечивает только 2 километра пробега.

«Автомобили Tesla созданы для того, чтобы быть не просто отличным электромобилем, а лучшим транспортным средством, и точка. Их эффективность — это просто положительный побочный продукт создания абсолютно лучших и самых интересных продуктов», — прокомментировал Тесла оценку 5-Star Green NCAP для Model 3.

.

Tesla Model 3 получила 5-звездочный рейтинг Green NCAP за экологичность

Оставить комментарий