Skip to main content

Tesla Model 3 получила пятизвездочный рейтинг Green NCAP, сообщила Tesla в понедельник. Самый продаваемый электромобиль был награжден пятью звездами со взвешенным общим индексом 9,8 из 10 по версии Green NCAP, которая способствует развитию экологически чистых транспортных средств, которые являются энергоэффективными и наносят как можно меньший вред окружающей среде.

Кредит: Зеленый NCAP

Tesla отметила, что ее автомобили «предназначены для того, чтобы быть не просто отличным электромобилем, а лучшим транспортным средством, и точка. Их эффективность — просто положительный побочный продукт создания самых лучших и самых интересных продуктов».

Tesla набрала десять баллов из десяти за лабораторные тесты индекса чистоты воздуха, которые представляют собой набор лабораторных испытаний и дорожных испытаний. Tesla набрала 9,6 балла за энергоэффективность и 9,8 балла за выбросы парниковых газов. Модель 3 прошла лабораторные испытания в тепле и холоде, а также дорожные испытания, в которых она получила наивысший балл из всех протестированных на сегодняшний день автомобилей.

Кредит: Зеленый NCAP

«Для сравнения, средний автомобиль с ДВС, испытанный в 2022 году, получил 4,2 балла из 10, а средний гибридный автомобиль — 5,1 балла из 10», — заявили в Tesla.

Компания добавила, что ее процесс непрерывной итерации внес изменения в ее транспортные средства, чтобы улучшить тепловой комфорт, эффективность, запас хода и многое другое.

«Фактически, 1 кВтч энергии позволяет вам проехать 7 километров в Model 3 по сравнению с 2 километрами в эквивалентном автомобиле с ДВС. Эта эффективность приводит к экономии клиентов. Онлайн-калькулятор Tesla для европейских клиентов показывает, что немецкий владелец Tesla тратит всего 0,08 евро за километр на Model 3 по сравнению с 0,12 евро на эквивалентный автомобиль с ДВС — это 35% экономии на километр», — отметили в Tesla.

Хотя Tesla набрала 9,8 баллов из 10 в тестах на выбросы парниковых газов, Tesla отметила, что в своем отчете о воздействии на 2021 год анализируются выбросы ее автомобилей за жизненный цикл и сравниваются с эквивалентными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания в США, Европе и Китае, а также с моделью 3. производят меньше парниковых газов.

Green NCAP поделилась подробностями своего индекса парниковых газов, который основан на подходе Well-to-Wheel+. Выбросы парниковых газов, связанные с поставкой энергии, добавляются к выбросам выхлопной трубы.

Кредит: Зеленый NCAP

«Производство автомобиля еще не включено в оценку из-за неявных ограничений общих данных о глобальных цепочках поставок. Поскольку Model 3 является чисто электрическим автомобилем, предполагаемые выбросы парниковых газов связаны только с предшествующими процессами подачи электроэнергии – ок. 45-80 гCO2-экв./км. Благодаря низкому энергопотреблению и относительно низкому уровню выбросов парниковых газов при производстве электроэнергии в ЕС, Tesla получила очень высокий балл 9,8/10», — говорится в сообщении организации.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Tesla Model 3 получила 5 звезд в рейтинге Green NCAP

Оставить комментарий