Skip to main content

В условиях продолжающейся пандемии коронавируса подержанные автомобили становятся идеальной покупкой для все большего числа покупателей автомобилей в Соединенных Штатах. Среди этих автомобилей один электрический седан продается быстрее всех на рынке подержанных автомобилей. Этот автомобиль — Tesla Model 3.

Поисковая система автомобилей iSeeCars.com недавно опубликовала исследование, в котором проанализировано более 9 миллионов транзакций с марта по июнь 2020 года с автомобилями 2015-2019 модельного года. Цель исследования заключалась в том, чтобы определить, какое транспортное средство продавалось меньше всего времени до его покупки. Судя по данным, средний автомобиль в Соединенных Штатах ждал продажи около 69 дней.

В случае с Tesla Model 3 дело обстояло иначе. По данным поисковой системы автомобилей, подержанная Model 3 в среднем потратила 29 дней, прежде чем ее раскупили покупатели. Это является хорошим предзнаменованием для существующего спроса на полностью электрический седан, который в настоящее время является самым доступным автомобилем производителя электромобилей. Если подержанные Model 3 продаются быстро, похоже, что спрос на автомобиль все еще остается значительным.

То же самое можно сказать и о Model S и Model X, которые по-прежнему занимают довольно высокие места в рейтинге iSeeCars.com. В то время как Model 3 была самым быстро продаваемым подержанным автомобилем в Соединенных Штатах, Model X заняла шестое место, а Model S — десятое. Согласно исследованию, Model X тратит в среднем 47 дней на продажу перед покупкой, в то время как Model S занимает около 51 дня.

Причины этого вполне могут лежать в беспроводных обновлениях программного обеспечения Tesla, которые позволяют улучшать или добавлять новые функции автомобиля. Другие обновления даже улучшают производительность некоторых автомобилей. Среди них режим Sentry Mode и Dog Mode, оба из которых были предоставлены клиентам бесплатно. С обновлениями OTA даже старые автомобили, такие как Model S 2015 года, могут иметь функции, относительно сопоставимые с более новыми моделями.

Пандемия привела к огромным потерям для большей части автомобильного рынка США. За исключением Tesla, чей годовой спад продаж во втором квартале составил всего около 5%, другие автопроизводители, такие как GM и Ford, испытали гораздо более резкое падение. На фоне этих падений исследование IHS Markit также показало, что американцы становятся более склонными водить более старые автомобили, чем за последние 20 лет. В конечном итоге это может послужить хорошим предзнаменованием для электромобилей Tesla, поскольку они, вероятно, будут куплены довольно быстро, как только выйдут на рынок подержанных автомобилей.

Tesla Model 3 признана самой продаваемой подержанной машиной в США

Оставить комментарий