Skip to main content

Модель Tesla 3 может добавить еще одну метку в свой метафорический пояс после того, как Австрия перечислила полностью электрический седан как самый популярный электромобиль в апреле.

EV Sales Blog отслеживает продажи электромобилей в сотнях стран мира с подробным описанием того, как каждому автомобилю удалось выступить на зарубежных рынках.

В Австрии продажи легковых автомобилей в этом году выросли на 17%, с примерно 4400 зарегистрированных электромобилей. Австрия имеет долгую историю рынка, ориентированного на BEV, и на долю электромобилей приходится 70% всех продаж плагинов в стране. Подключаемые гибриды в настоящее время являются самым быстрорастущим типом автомобилей в стране, увеличившись на 119% по сравнению с прошлым годом.

В марте Model 3 стала бестселлером на всем австрийском рынке. В апреле Tesla поставила 227 автомобилей, заняв первое место в рейтинге EV страны. На сегодняшний день Tesla продала 855 автомобилей в Австрии, несмотря на пандемию. На модель 3 в настоящее время приходится 19% всех продаж электромобилей в Австрии, ближайшим конкурентом которой является Renault Zoe, которая продала 93 единицы в апреле и 517 в целом в 2020 году.

BMW удалось появиться в списке трижды с X5 PHEV, i3 и 530e, заняв третье, четвертое и шестое места соответственно. Между тем Volkswagen e-Golf удалось занять девятое место, имея лишь семнадцать регистраций в апреле. Электромобили VW страдают от многих программных проблем, которые задерживают выпуск ID.3.

Модель 3 стала фаворитом во всем мире среди новых покупателей автомобилей. Автомобиль стал самым популярным электромобилем в США и вторым по популярности в Китае. Еще более впечатляет тот факт, что Model 3 захватывает рынки, которые импортируют автомобили из Соединенных Штатов, что обычно приводит к долгому ожиданию владельцев бронирования. Одним из таких рынков является Южная Корея, которая сообщила об увеличении импорта электромобилей на 660% с января по апрель 2020 года по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

Доминирование Tesla на европейских рынках также очевидно. Швейцария и Австрия считают Модель 3 своим самым популярным электромобилем. В Германии модель 3 является третьим по популярности электромобилем в стране: более 3400 регистраций в год. Tesla готова открыть европейский завод в Берлине, который недавно получил предварительное разрешение на фундаментные работы. Завершение завода ожидается в июле 2021 года, и начнутся работы по выпуску модели Y.

Статья: Tesla Model 3 расширяет свое доминирование в Европе, возглавив список самых продаваемых электромобилей Австрии

Оставить комментарий