Skip to main content

Показатели Tesla (NASDAQ: TSLA) в Китае с седаном Model 3 теперь называются «сердцем и легкими» владения акциями Tesla аналитиками Wedbush Дэном Айвсом и Стрекером Бэкке.

Модель 3 была единственным автомобилем Tesla в Китае в прошлом году, пока недавно не была запущена модель Y. Хотя Model S и Model X всегда были доступны для импорта, Model 3 была единственным автомобилем, построенным производителем электромобилей в Шанхае. на базе объекта. Это был самый популярный электромобиль в Китае в 2020 году, до ноября 2020 года было продано более 113000 единиц.

Теперь, когда Tesla создала прочную основу в Китае и имеет значительную привлекательность и лояльность по отношению к своему бренду, что подтверждается данными о продажах, аналитики Уолл-стрит рассматривают деятельность компании в Китае как один из самых важных факторов успеха Tesla. вперед.

Нет сомнений в том, что Tesla имеет значительный вес в Китае. Крупнейший в мире автомобильный рынок находится в Китае, и правительство страны уделяет особое внимание устойчивости, поскольку оно предложило несколько стимулов для снижения стоимости электромобилей. Теперь, когда Tesla действительно зарекомендовала себя как лидер электромобилей во всем мире, перспективы в отношении акций автопроизводителя также улучшаются, что Wedbush и сделал в своей последней заметке.

«В то время как более 150 автопроизводителей агрессивно используют возможности электромобилей во всем мире, прямо сейчас на рынке электромобилей мы считаем, что это мир Tesla, а все остальные платят за аренду», — заявили Айвс и Бэкке в записке для инвесторов.

Электромобили начинают занимать долю рынка во всем мире, а в некоторых странах даже обогнали газовые автомобили. В своей заметке Айвс и Баке заявили, что к 2022 году, по их прогнозам, 40% общих продаж Tesla будет приходиться на китайский рынок, особенно с учетом того, что акцент на автомобили, вдохновленный вкусами страны, рассматривается в будущих проектах. Tesla ищет директора по дизайну для Китая, который будет курировать новые конструкции автомобилей на рынке.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ:

Wedbush повысил целевую цену до 950 долларов за акцию с 715 долларов. Кроме того, фирма выпустила «бычий» сценарий на сумму 1250 долларов. По данным TipRanks, Айвсу принадлежит рейтинг «Держать» по акциям Tesla, а его успешность составляет 76% при средней доходности 35,1%.

«Мы считаем, что история роста в Китае стоит не менее 100 долларов на акцию в случае бычьего успеха Tesla, поскольку это проникновение электромобилей значительно вырастет в течение следующих 12-18 месяцев, наряду с крупными инновациями в области аккумуляторов, выходящими из Giga 3 (Tesla’s Завод в Шанхае) », — добавили аналитики, сообщает CNBC.

На момент написания акция TSLA торговалась по цене 844,57 доллара.

Оставить комментарий