Skip to main content

Согласно новым данным, Tesla Model 3 вошла в десятку самых продаваемых автомобилей в 2021 году.

Анализ продаж автомобилей в 2021 году, составленный @lovecarindustry показывает, что Model 3 заняла 9-е место в списке самых продаваемых автомобилей в мире, в прошлом году было продано около 508 000 единиц.

Цифры были достаточно хороши, чтобы поставить Model 3 впереди Honda Accord и Honda Civic Sedan, и были дополнены 40-процентным увеличением продаж полностью электрического седана в 2021 году по сравнению с 2020 годом.

Модель 3 вошла в модельный ряд Tesla в 2018 году и стала бестселлером компании благодаря способности компании предлагать автомобиль по цене, которая была намного ниже, чем у его предыдущих выпусков. Model S и Model X были в модельном ряду компании за годы до Model 3 и были более роскошным предложением, чем седан для массового рынка, но определенно имели гораздо более высокий уровень цен.

Автомобиль почти единолично сделал Tesla и другие компании, производящие электромобили, актуальными. В то время как Тесла получит признание за создание и разработку автомобиля, он подорвал так много компаний и их способность продавать сопоставимые седаны, потому что люди были проданы, когда поняли, что им больше никогда не придется посещать бензоколонку. Вот и мы, четыре года спустя, бензин выше, чем когда-либо, а Model 3 продолжает продаваться как горячие пирожки.

Модель Y от Tesla также впервые за свою короткую историю попала в топ-20. Модель Y, впервые поставленная в начале 2020 года, в 2021 году продала 392 000 автомобилей, что достаточно для того, чтобы занять 19-е место в списке. Продажи Model Y выросли на 412 процентов в 2021 году по сравнению с 2020 годом.

Данные были собраны в FiatWorldGroup автором Фелипе и представляют собой данные со 106 рынков, на долю которых приходится 99,32 процента от общего объема продаж автомобилей.

Tesla Model 3 вошла в десятку самых продаваемых автомобилей в мире в 2021 году.

Оставить комментарий