Skip to main content

Автомобили массового рынка Tesla Model 3 и Model Y были исключены из Калифорнийского проекта скидок на чистые автомобили (CVRP) после недавнего повышения цен автопроизводителем из-за «инфляционного давления».

Представитель программы CVRP сообщил CarsDirect, что Model 3 и Model Y были недавно исключены из программы после того, как повышение цен, примененное Tesla, привело к тому, что электромобили превысили ограничения MSRP программы. Источник в размере 2000 долларов был снят с модели 3, когда она превысила предельную рекомендованную производителем розничную цену в 45 000 долларов, установленную организацией для автомобилей, выпущенных в феврале, поскольку цена модели Y более 60 000 долларов лишает ее права на получение кредита из-за ценового порога на внедорожники и кроссоверы.

Любой клиент, который заказал свой автомобиль до 15 марта, по-прежнему будет иметь право на скидку в размере 2000 долларов США. По словам представителя, право на участие основывается на дате заказа, а не на дате доставки.

В отчете показано, что получение кредита CVRP не является простым процессом. Для транспортного средства, имеющего право на кредит CVRP, право основывается на MSRP базового уровня отделки автомобиля, не включая плату за пункт назначения. Комплектация Ford Mustang Mach-E GT Performance за 70 000 долларов США по-прежнему имеет право на получение кредита, поскольку базовый уровень отделки салона Mach-E все еще ниже предела MSRP за 60 000 долларов. В настоящее время самой доступной моделью Y является полноприводная конфигурация Long Range All-Wheel Drive, которая стоит 62 990 долларов США без учета какой-либо потенциальной экономии, что исключает обе модели Y Tesla из программы.

Tesla ожидала повышения цен, поскольку генеральный директор Илон Маск заявил в Твиттере на прошлой неделе, что компания вместе со своим аэрокосмическим подразделением SpaceX испытывает инфляционное давление. В течение дня Tesla применила повышение цен к каждому автомобилю в своей линейке, при этом Model X Plaid получила самое значительное повышение на 12 500 долларов.

В отчете также говорится, что представитель CVRP указал, что клиенты Tesla звонили в большом количестве, чтобы задать вопросы об изменениях. Клиенты Tesla также лишены права на получение федерального налогового кредита на электромобили, который оценивается в 7500 долларов, поскольку автопроизводитель продал более 200 000 единиц. General Motors является единственным другим производителем, который в настоящее время не имеет права на участие в программе. На этой неделе Polestar начала принимать заказы на одномоторный Polestar 2, который не имеет права на кредит CVRP, поскольку его базовая цена превышает 45 000 долларов. Polestar не продала 200 000 устройств, поэтому клиенты могут претендовать на кредит в размере 7 500 долларов.

Tesla может переквалифицироваться на кредит CVRP, если базовый уровень отделки салона Model 3 упадет ниже 45 000 долларов. Когда это произойдет, неизвестно, поскольку нехватка цепочек поставок, включая полупроводники и микросхемы, пользуется большим спросом с начала пандемии COVID-19 в марте 2020 года.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Tesla Model 3, Y исключена из скидки CVRP после повышения цен из-за «инфляционного давления»

Оставить комментарий