Skip to main content

В то, что было описано как конец своего рода эпохи, Tesla официально отказалась от седана Model S и внедорожника Model X со своих веб-сайтов в Австралии и Новой Зеландии. Аналогичные обновления наблюдались и в других местах, таких как Гонконг и Сингапур.

Взглянув на официальные страницы Tesla для Model S и Model X в затронутых странах, вы увидите короткое, но прямое сообщение в верхней части страницы о том, что флагманские автомобили просто недоступны для заказа. Ссылки на Model S и Model X также были удалены с конкретных местных веб-сайтов Tesla.

В какой-то степени обновление связано с отсутствием праворульных вариантов флагманского седана и внедорожника. В то время как Model S и Model X продаются в таких странах, как Япония, где обычно используются автомобили с правым рулем, в таких странах по-прежнему разрешено движение автомобилей с левым рулем. Следует отметить, что когда Tesla запустила новые модели Model S и Model X в Японии, компания также подчеркнула, что будут производиться только леворульные варианты флагманских автомобилей.

Интересно, что в других странах, где используются автомобили с правым рулем, например, в Великобритании и Ирландии, на страницах Model S и Model X нет такого же сообщения. Это может быть связано с тем, что, как и в Японии, Великобритания и Ирландия разрешают движение автомобилей с левым рулем на своих дорогах. Этого нельзя сказать о таких местах, как Сингапур, где разрешены только автомобили с правым рулем.

Хотя причины, по которым Tesla отказывается от Model S и Model X в Австралии, Новой Зеландии, Гонконге и Сингапуре, понятны, они также весьма разочаровывают. Некоторые давние владельцы Tesla, разместившие заказы на новые флагманские автомобили, отметили, что это изменение, вероятно, будет негативно воспринято первыми пользователями, особенно теми, кто годами ждал своих новых заказов на Model S и Model X.

Будем надеяться, что Tesla изменит курс и в конечном итоге снова предложит два своих флагманских автомобиля с правым рулем. Надеемся, что то же самое будет верно и для будущих продуктов компании, таких как Cybertruck, родстер следующего поколения и автомобиль следующего поколения.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla Model S и Model X официально сняты с производства в некоторых странах с правым рулем

Оставить комментарий