Skip to main content

Consumer Reports отказалась от рекомендации флагманского седана Tesla, Model S, после того, как организация провела ежегодное исследование надежности автомобилей и обнаружила проблемы с пневматической подвеской автомобиля, главным компьютером и элементами управления с сенсорным экраном. Кроме того, модель Y способствовала снижению надежности Tesla по версии журнала.

CNBC поговорил со старшим директором Consumer Reports по автомобильным испытаниям Джейком Фишером, который заявил, что проблем достаточно, чтобы отменить рекомендацию, которую компания по тестированию продукта когда-то давала на автомобиль.

«Мы видим множество проблем на этой машине. Он колеблется на протяжении всего своего жизненного цикла », — сказал Фишер CNBC. В какой-то момент Model S был самым популярным автомобилем CR, а вариант P85D был назван лучшим автомобилем всех времен 2015 года.

Однако удаление Model S означает, что только Tesla Model 3 остается «рекомендованным» автомобилем CR. Модель Y так и не попала в список, и Фишер добавил подробности, касающиеся проблем полностью электрического кроссовера, которые были замечены CR.

По словам Фишера, у Model Y было несколько смещенных панелей кузова, а человеческие волосы были обнаружены «застрявшими в краске», сообщает Reuters. «Я удивлен, что мы увидим только основные проблемы с краской и типом отделки, а также проблемы с установкой панели кузова», — сказал Фишер. «Действительно обидно, когда вы тратите столько денег на машину, и, надеюсь, они смогут исправить многие из них со временем».

Модель Y получила оценку «намного хуже средней» после экзамена.

У Tesla и CR были бурные отношения друг с другом, и важно определить отношения между CR и Tesla.

CR несколько раз сталкивался с рейтингами Model S, Model 3 и Model X за последние несколько лет. После добавления, удаления и повторного добавления каждого транспортного средства несколько раз CR, наконец, признал, что Model S и Model 3 были снова рекомендованы в ноябре 2019 года после того, как компания сообщила о «повышенной надежности». Опрос 5000 владельцев Model 3, который показал положительные отзывы о качестве сборки компании, показал, что Tesla улучшила статус автомобиля в процессе производства.

Тем не менее, CR продолжал бросать камни в сторону Tesla: один в форме пренебрежительного отзыва о Smart Summon, другой в очень односторонней критике автопилота, в котором говорилось, что он был «далеким вторым» по сравнению с Super Cruise GM. .

Автопилот Tesla теперь «второй» после GM Super Cruise: Consumer Reports

Tesla несколько раз сталкивалась с проблемами управления сенсорным экраном. Недавно компания объявила, что будет предлагать продление гарантии на старые информационно-развлекательные системы на автомобилях Model S и Model X.

Однако CR не всегда отрицательно относился к Tesla. Компания действительно указала Model 3 как единственный автомобиль американского производства в рейтинге Consumer Reports в 2020 году. Кроме того, CR признал, что Tesla обладает лучшими в отрасли технологиями аккумуляторов и энергоэффективностью.

У Consumer Reports были довольно бурные отношения с Tesla, но проблемы, выявленные в последнем исследовании Model S, могут заставить производителя электромобилей улучшить любые выявленные проблемы. После внесения улучшений Model S и Model Y могут присоединиться к Model 3, как «рекомендовано» CR.

Оставить комментарий