Skip to main content

Tesla Model S был признан одним из 10 лучших высокопроизводительных автомобилей Edmunds 2020 года, что делает его единственным электромобилем в списке впечатляюще быстрых автомобилей в этом издании.

Edmunds признает Model S Performance как один из «лучших современных мускул каров в мире». Несмотря на то, что за восемь лет работы на автомобильном рынке флагманский седан Tesla завоевал множество наград, от «Автомобиля десятилетия» до «Лучший автомобиль для покупки», его признание как мускульного автомобиля особенно впечатляет.

Термин «мускул кар» был получен в конце 1960-х и начале 1970-х годов, когда американские автомобили со спортивным дизайном и впечатляющими характеристиками, поддерживаемые мощными двигателями V8, были в восторге. Pontiac GTO и Chevy Chevelle были только двумя из самых заметных автомобилей, которые были классифицированы в категории мышц. Эти громкие, быстрые и мощные автомобили были инновационными, потому что они познакомили американских автолюбителей с появлением громких и быстрых уличных автомобилей.

Автомобильный сектор постоянно развивается и меняется. В 2020 году мощные машины все же стали чем-то особенным, и они стали более элегантными, эстетически приятными. Однако никогда не было тихого автомобиля с аккумуляторным питанием, который когда-либо был бы признан «мощным автомобилем». Хотя Модель S S Performance, несомненно, является одним из самых быстрых автомобилей в мире, из-за отсутствия бензинового двигателя он всегда исключал его из этих списков.

Эдмундс, наконец, совершил прыжок веры и включил в свой список производительность S-образной модели с максимальной скоростью 163 миль в час, равной 2,3 секунды. Полностью осознавая последствия, которые публика может испытать от самых опытных автолюбителей, поворот в автомобильной промышленности определенно дал Тесле повод занять свое место в списке.

Модель S работает быстро, и в этом нет никаких сомнений. По словам Тесла, два электродвигателя обеспечивают ему 684 лошадиных силы. Но его дополнительные возможности вождения, такие как Ludicrous Plus Mode, дают водителю возможность еще больше ударить нажатием нескольких кнопок на массивном центральном сенсорном экране автомобиля.

Его электродвигатели также дают машине то, чего никогда не будет у газового двигателя: мгновенный крутящий момент. Эта функция позволяет модели S стабильно опережать даже самые сложные и мощные двигатели в мире на четверть мили. С такими дополнениями, как Cheetah Launch Mode, который понижает переднюю часть для превосходных аэродинамических характеристик, модель S продолжает улучшаться, не оставляя никаких сомнений в том, что она заслуживает места в списке.

По цене $ 99 990 любой, кто хочет Model S, наверняка заплатит высокую цену, но ее характеристики того стоят. Эдмундс соглашается.

Полный список лучших современных мощных автомобилей Edmunds доступен здесь.



Статья: Tesla Model S Performance признана одной из лучших современных мощных машин в мире

Оставить комментарий