Skip to main content

После очень долгого ожидания поставки Tesla Model S Plaid, похоже, наконец-то начались в Европе. На это намекали недавние отчеты из Германии, где недавно были опубликованы изображения сертификата соответствия (CoC) флагманского полностью электрического автомобиля.

В правительстве Великобритании отмечают, что сертификат соответствия — это документ, выдаваемый производителем конкретного транспортного средства, и его цель — обеспечить свободное перемещение товаров между странами ЕС. Документ содержит соответствующую информацию о транспортном средстве и удостоверяет, что автомобиль изготовлен в соответствии со стандартами.

Изображения CoC Model S Plaid для Европы недавно появились на немецком форуме Tesla tff-forum.de, где пользователь s3bbo поделился страницами CoC своего автомобиля. Сообщается, что рассматриваемая модель S Plaid была заказана в конце января 2021 года, поэтому время ожидания клиента Tesla составило около 22 месяцев.

Но в то время как подтверждение того, что поставки Model S Plaid действительно поступают в Европу, было захватывающим, технические детали автомобиля, перечисленные на второй странице CoC, действительно привлекли внимание многих (от H/T до @tesla_adri). Это произошло потому, что некоторые аспекты полностью электрического флагманского седана, казалось, немного отличались от модели S Plaid, которая до сих пор поставлялась в Соединенные Штаты.

Сразу бросается в глаза тот факт, что в CoC Model S Plaid указана максимальная скорость автомобиля как 300 км/ч. Это означает 186 миль в час, что выше, чем максимальная скорость Model S Plaid в Соединенных Штатах сегодня. Первоначально Model S Plaid была представлена ​​​​в Соединенных Штатах с ограниченной программным обеспечением максимальной скоростью 163 миль в час, но она была увеличена до 175 миль в час после выпуска функции Track Mode автомобиля.

Также интересной в CoC Model S Plaid для Европы была строка, относящаяся к дополнительному комплекту углеродно-керамических тормозов автомобиля. Согласно документу, максимальная скорость автомобиля составляет 322 км/ч (200 миль/ч) с опциональными тормозами. Углеродно-керамический тормозной комплект Model S Plaid в настоящее время выставлен на продажу в магазине Tesla Shop за 20 000 долларов. Дата выхода также указана как осень 2022 года.

В CoC модели S Plaid для Европы также указано тягово-сцепное устройство на флагманском полностью электрическом седане, которое устанавливается с завода. На это намекнул онлайн-конфигуратор Tesla для модели S Plaid в Европе, в котором указано тягово-сцепное устройство, рассчитанное на 1600 кг (3500 фунтов). Для сравнения, на странице заказа Model S Plaid в США нет заводского прицепного устройства.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla Model S Plaid CoC для Европы имеет более высокую максимальную скорость, чем варианты для США, заводское прицепное устройство

Оставить комментарий