Skip to main content

Tesla Model S Plaid пару раз опередил Bugatti Chiron стоимостью 3,6 миллиона долларов в дрэг-н-ролле на Triple F Raceway в новом видео от DragTimes. На трассе встретились Tesla Model S Plaid мощностью 1020 лошадиных сил и Bugatti Chiron мощностью 1500 лошадиных сил.

Хотя Plaid примерно на 500 фунтов легче, чем Bugatti Chiron, в этих гонках полностью электрический автомобиль показал себя с лучшими характеристиками. Примерно на четвертой минуте видео две машины взлетают с Model S Plaid, оставляя позади редкий и дорогой суперкар.

Chiron медленно покидал стартовую линию, но смог сократить отставание, однако уступил Plaid. Автомобиль стоимостью 3,6 миллиона долларов на самом деле лучше стартовал во второй гонке и смог сравняться с Model S Plaid.

В третьей и последней гонке Tesla одержала вторую победу благодаря более быстрому старту с трассы. Последние две гонки были гонками на колесах, которые немного помогли Bugatti, но все же проиграли Tesla.

У Tesla Model S Plaid заявленное время разгона от 0 до 60 миль в час составляет 1,99 секунды, однако доказано, что он может разогнаться до 60 миль в час всего за 1,98 секунды.

Во время презентации Tesla Model S Plaid в 2021 году генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что это самый быстрый серийный автомобиль, который кто-либо мог купить. Он описал конструкцию автомобиля как практически инопланетную.

«Я думаю, что инженерия практически чужда», — сказал он.

Илон Маск добавил, что Model S Plaid будет «быстрее любого Porsche (и) безопаснее любого Volvo».

Вы можете посмотреть видео ниже

 

Оставить комментарий