Skip to main content

Похоже, Tesla заботится о том, чтобы Model S Plaid оправдала ожидания своих клиентов в Европе. Помимо предоставления довольно конкретной оценки доставки для заказов Model S Plaid, Tesla также перечислила дополнительное сцепное устройство для прицепа для флагманского полностью электрического седана.

Как видно на странице заказа модели S Plaid для Европы, сцепное устройство для прицепа изготовлено из высокопрочной стали и рассчитано на буксировку до 1600 кг (около 3500 фунтов). На странице заказа Tesla отмечается, что сцепное устройство для прицепа Model S Plaid и аксессуары к нему продаются отдельно, хотя компания не указала конкретную цену на эти предметы.

Кредит: Юрген Тракслер

Кредит: Юрген Тракслер

Следует отметить, что сцепное устройство для прицепа Model S Plaid недоступно в конфигураторе автомобиля для США. Модель S на самом деле находится в немного странном месте в линейке Tesla, поскольку это единственный автомобиль, который не получил тягово-сцепное устройство, даже в таких регионах, как Европа. И Model X, и Model Y рассчитаны на буксировку, а Model 3 на короткое время предлагалась в Европе со специальным пакетом буксировки. У Model S этого не было до сих пор.

На самом деле Теслы — довольно хорошие автомобили для буксировки. В то время как буксировка тяжелых грузов, таких как прицепы, отрицательно влияет на запас хода, электродвигатели Tesla обеспечивают довольно приличный опыт буксировки. Это одна из причин, по которой сторонние компании предлагают аксессуары для буксировки Tesla, даже Model S. Однако использование этих сторонних решений может поставить под угрозу гарантию автомобиля.

Ажиотаж по поводу выпуска Model S Plaid в Европе ощутим, отчасти потому, что некоторые забронированные владельцы автомобиля ждали доставки своих автомобилей с начала 2021 года. Идеальный шторм, состоящий из пандемии, нехватки чипов в отрасли и кризиса цепочки поставок, в конечном итоге помешал Tesla быстро нарастить свои обновленные флагманские автомобили.

Согласно недавним обновлениям на официальной странице Tesla в нескольких европейских странах, первые поставки Model S Plaid должны начаться примерно в декабре 2022 года. быть совместимым с новым сцепным устройством для прицепов компании.

/я>

Tesla Model S Plaid поставляется с дополнительным тягово-сцепным устройством на 3,5 тыс. фунтов в Европе.

Оставить комментарий