Skip to main content

Безумный активный спойлер Tesla Model S Plaid был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии. Tesla пытается побить собственный рекорд круга на гоночной трассе, установленный 9 сентября.

Сегодня на Ринге Тесларати сделал эксклюзивные фотографии активного спойлера Model S Plaid. Tesla находится на Нюрбургринге с августа, тестируя и расширяя границы Model S Plaid, самого быстрого серийного автомобиля в мире. Генеральный директор Илон Маск подтвердил 9 сентября, что Model S Plaid официально побила рекорд на трассе, прозванной Зеленым Адом из-за ее коварного курса в окружении густого леса, со временем 7: 30.909. Автомобиль, на котором указывалось это время, не был модифицирован и был отправлен прямо в Германию с завода Tesla во Фремонте.

На Model S, которую заметила сегодня, есть активный задний спойлер, который улучшает аэродинамические характеристики, в том числе прижимную силу в поворотах и ​​скорость. Спойлер можно отрегулировать под разными углами, что позволяет автомобилю двигаться с различными настройками, чтобы определить, какой из них лучше всего подходит для езды на высокой скорости.

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Tesla тестировала в общей сложности три модели Model S Plaid: Deep Blue Metallic с активным спойлером, а также Red Multi-Coat и Solid Black. Красный и черный пледы Model S, замеченные на трассе, не были оснащены активным спойлером. Кроме того, модели Blue и Red Model S Plaid были оснащены просверленными тормозами, позволяющими более жесткое и быстрое торможение, подходящее для настройки производительности. Tesla, вероятно, сравнивает модели S Plaids друг с другом, чтобы увидеть, какие модификации обеспечивают наибольшее улучшение скорости, торможения, прижимной силы и аэродинамики. Это даст Tesla наиболее эффективные данные для определения того, какие настройки создадут самый быстрый автомобиль.

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

В типичной для Tesla моде компания не довольствуется одним лишь рекордом. Компания постоянно стремится к совершенствованию, особенно когда некоторые из самых известных мировых автопроизводителей часто приезжают на Нюрбургринг, стремясь побить рекорды скорости и времени прохождения круга. В то время как Model S Plaid в стандартной комплектации является рекордсменом на гоночной трассе, конкурентам будет еще труднее догнать Tesla, поскольку она привезла в Германию модификации, которые могут быть частью вышеупомянутого «Track Pack». его господство еще больше.

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил сразу после рекордного пробега на Ринге в сентябре, что автопроизводитель будет модифицировать Plaid Model S для будущих запусков. Маск сказал: «Следующим будет модифицированный Plaid с добавленными аэродинамическими поверхностями, карбоновыми тормозами и гусеничными шинами (все, что можно сделать без участия Tesla». Маск, вероятно, имел в виду активный спойлер и заметный передний сплиттер, когда упомянул добавленные Тесла также оборудовала здесь тормоза и гусеничные шины для улучшения характеристик.

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Предоставлено: .

Активный спойлер Tesla на Model S Plaid был впервые замечен в мае 2021 года, когда компания тестировала несколько транспортных средств на гоночной трассе Laguna Seca Raceway в Калифорнии.

Не стесняйтесь обращаться к нам за советами! Напишите нам по адресу [], или вы можете написать мне по электронной почте прямо по адресу [].

Tesla Model S Plaid возвращается на Нюрбургринг с активным задним спойлером и Track Pack

Оставить комментарий