Skip to main content

Свобода путешествовать куда угодно имеет решающее значение для миссии Теслы. С момента выпуска нашей 265-мильной модели S в 2012 году мы продолжали пересматривать каждый аспект дизайна, чтобы поставлять электромобили с самой большой дальностью и максимальной производительностью на дороге.

Начиная с сегодняшнего дня, все североамериканские модели S Long Range Plus имеют официальный EPA-рейтинг в 402 мили, что означает увеличение дальности почти на 20% по сравнению с 2019 Model S 100D с той же конструкцией аккумуляторной батареи.

Это значительное достижение отражает стремление Tesla к эффективности и энергосбережения и реализуется через несколько изменений, как итеративных, так и трансформационных, в разработке основных аппаратных средств и системной архитектуры командами разработчиков, разработчиков и производителей Tesla. Эти изменения начались в начале этого года, когда мы впервые начали производство Model S Long Range Plus на нашем заводе во Фремонте, штат Калифорния. Все модели S Long Range Plus получат новый 402-мильный рейтинг.

Вот что нового:

Значительное снижение массы
Масса является врагом как эффективности, так и производительности, а минимизация веса каждого компонента — постоянная цель для наших дизайнеров и инженеров. Несколько уроков из инженерного проектирования и производства Модели 3 и Модели Y теперь перенесены в Модель S и Модель X. Это открыло новые области снижения массы, сохраняя при этом превосходное ощущение и производительность обоих транспортных средств. Дополнительная экономия веса также была достигнута за счет стандартизации производства сидений Tesla и использования более легких материалов, используемых в наших аккумуляторных батареях и приводах.

Новые «Tempest» Аэро Колеса и Шины
Наши новейшие 8,5-дюймовые аэродинамические колеса уменьшают аэродинамическое сопротивление по сравнению с предыдущими колесами на модели S Long Range, а в сочетании с новой специальной шиной, специально разработанной для уменьшения сопротивления качению, увеличивают общий диапазон на 2%.

Повышенная эффективность привода
В нашем заднем асинхронном приводном агрегате мы заменили механический масляный насос электрическим масляным насосом, который оптимизирует смазку независимо от скорости автомобиля, чтобы уменьшить трение. Дальнейшие усовершенствования редуктора в наших синхронных реактивных двигателях с постоянным магнитом, используемых совместно с моделями 3 и Y, привели к дальнейшему увеличению дальности на 2% при движении по шоссе.

Максимизация регенеративного торможения
Наша новейшая функция привода, HOLD, сочетает рекуперативное торможение двигателя с физическими тормозами, чтобы остановить наши автомобили, ослабив педаль акселератора. Чтобы плавно остановить автомобиль, рекуперативное торможение теперь работает с более низкой скоростью и скоростью замедления, посылая больше энергии обратно в аккумуляторный блок, одновременно предоставляя возможность вождения, как никакой другой автомобиль.

Продолжение инвестиций в наддув
Свобода путешествовать в любом месте обеспечивается как за счет дальности, так и за счет зарядки, и наша сеть суперчарджеров в настоящее время насчитывает более 17 000 суперчарджеров по всему миру. Мы развернули V3 Supercharging на трех континентах, что позволяет сократить время зарядки на 50% по сравнению с технологией V2. Владельцы Tesla могут путешествовать на невероятные расстояния — от Эверглейдс до Ванкувера, от Северного полярного круга до южной Португалии, от Гонконга до Харбина, Китай — и все это за долю от стоимости бензина. Проще говоря, семьи тратят меньше времени, чем когда-либо, заряжаясь.

В то время как каждое из этих изменений является относительно небольшим по отдельности, наша уникальная способность внедрять их в активные производственные линии обеспечивает значительный выигрыш в эффективности, диапазоне и общей стоимости в сочетании.

Модель S Long Range Plus также недавно получила снижение цены на 5000 долларов. В сочетании с этими улучшениями ассортимента и повышением эффективности клиенты теперь получают большую ценность, чем когда-либо, при покупке новой Tesla, и, как и в случае с другими нашими продуктами, все наши транспортные средства будут постоянно улучшаться с течением времени благодаря беспроводным обновлениям программного обеспечения. Заказать сегодня на Tesla.com.

Оставить комментарий