Skip to main content

Довольно редкое зрелище недавно появилось на митингах в Капитолийском холме. В толпе людей Tesla Model S двигался вокруг толпы, поддерживая четырех протестующих своей стеклянной крышей. Судя по короткому видео, снятому на митинге, модель S казалась совершенно неповрежденной, несмотря на то, что четыре взрослых использовали ее в качестве движущейся платформы.

Видеозапись митинга на Капитолийском холме была размещена онлайн Эриком Дженсеном, который отметил, что атмосфера во время ночных демонстраций была довольно праздничной. Несмотря на мрачный характер мотивов продолжающихся акций протеста, митинг на Капитолийском холме, казалось, был в хорошем настроении.

Ряд лидеров, обращающихся к толпе, казались такими же накачанными, как и все, и продемонстрировали это, сделав несколько прыжков на крыше Model S. Примечательно, что флагманский седан Tesla совершил эти прыжки без каких-либо проблем, как отметили некоторые пользователи Twitter. кто смотрел видео.

Поскольку кадры с моделью S, использованной лидерами протеста в качестве особой сцены, впечатляют, этот подвиг на самом деле вполне понятен. В конце концов, Tesla Model S славится своей прочной крышей, когда транспортное средство ломает оборудование NHTSA во время испытаний. По словам Тесла, машина NHTSA потерпела крах, оказав давление более 4 Гс, и даже тогда Модель S все еще выживала.

Эта долговечность стеклянной крыши стала торговой маркой Tesla на протяжении многих лет. Модель 3 получила превосходный 5-звездочный рейтинг безопасности IIHS в прошлом году и в рекламе Tesla показала, что стеклянная крыша полностью электрического седана выдержала более 20 000 фунтов силы во время тестирования агентства. Модель 3 стала третьим автомобилем Tesla, получившим звездные рейтинги от агентств безопасности.

Интересно, что стеклянная крыша Model S — не самое прочное стекло в линейке Tesla. Эта награда распространяется на стеклянную броню Tesla Seven и Cybertruck, которая предназначена для защиты от повреждений тупыми предметами. Стекло брони Cybertuck, возможно, в конечном итоге вдохновило мемов, треснув во время открытия полностью электрического датчика, но факт остается фактом, что это по-прежнему один из самых долговечных очков на рынке сегодня.

Продолжающиеся протесты в Соединенных Штатах были результатом смерти жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, который скончался, когда он был задержан властями. Смерть Флойда вызвала международное движение, призывающее к реформе полиции и жесткому антирасизму, и митинги в поддержку движения были проведены не только в Соединенных Штатах, но и в таких странах, как Франция и Новая Зеландия.

Статья: Tesla Model S присоединяется к ралли Capitol Hill, поддерживает четырех протестующих со стеклянной крышей

Оставить комментарий