Skip to main content

Автомобили Tesla сделали себе имя благодаря своим превосходным характеристикам безопасности, о чем свидетельствуют впечатляющие результаты линейки компании в печально известном «Moose Test», который оценивает, насколько хорошо автомобиль может избежать возможного столкновения на дороге. Электромобили Tesla, такие как Model 3, даже установили рекорды в тесте Moose Test, обогнав более дорогие автомобили, такие как Porsche Taycan.

Для владельца Tesla Model S из Швеции испытание Moose Test стало довольно пугающей реальностью. Во время ночной езды по обледенелой дороге владелец Tesla наткнулся на взрослого лося и ее телят, двое из которых следовали за ней. Один из телят перебежал дорогу в безопасное место, а другой небрежно перешел дорогу. Прошло всего несколько мгновений, прежде чем неминуемое столкновение с большим животным казалось неизбежным.

К счастью для владельца Tesla, транспортное средство обнаружило надвигающееся столкновение, и его водитель, Дэвид, быстро обогнул животное. Видео, снятое со встроенного видеорегистратора Tesla Model S, запечатлело последовательность событий, которые произошли, когда в поле зрения появился лось и когда Tesla свернула, чтобы избежать его. Внезапный маневр привел к тому, что Tesla ненадолго уволилась, хотя водитель смог быстро выпрямить автомобиль.

В более позднем посте в группе Tesla Owners Club Sweden в Facebook владелец Model S отметил, что опыт был довольно сюрреалистичным. Несмотря на то, что он был очень близок к тому, что вполне могло быть серьезной аварией, Model S фактически уехала без каких-либо повреждений. «Я и сам с трудом верю, что это правда. И что мне это удалось, не посещая мастерскую », — написал владелец Model S.

Благодаря системе полного привода Tesla Model S довольно хорошо ведет себя на снегу, особенно с зимними шинами. Это, вместе с надежным набором функций безопасности, позволяет автомобилю быстро и безопасно реагировать на любые неожиданные происшествия на дороге, включая реальный тест Moose Test.

Посмотрите видео о ледяной встрече владельца Model S в видео ниже.

Оставить комментарий