Skip to main content

Автомобильный музей Петерсена открывает еще один визит Tesla, демонстрируя Model S Plaid с кожаным салоном на растительной основе.

Следующая выставка Теслы в Автомобильном музее Петерсена называется «Внутри Теслы: наддув электрической революции». Для выставки фон Хольцхаузен воссоздал интерьер Tesla Model S Plaid, используя кожу банбу, сделанную из бамбука. Banbū Leather — это кожа растительного происхождения, не содержащая животных, которую фон Хольцхаузен описывает как «мягкую, как овечья кожа, устойчивая к царапинам, устойчивая к пятнам, водостойкая и легкая».

Основатель и генеральный директор von Holzhausen Вики фон Хольцхаузен имеет более чем 15-летний опыт проектирования автомобилей в известных автопроизводителях, включая General Motors, Mercedes Benz и Audi. Используя свои знания в области дизайна автомобилей, Вики фон Хольцхаузен знала, что кожа Banbū сохранит устойчивость и производительность на уровне автомобилей, при этом снизив воздействие на окружающую среду.

Кожа банбу имеет на 33% меньше потенциала глобального потепления. Это экономит 16 307 галлонов воды на автомобиль в производстве. Кожа банбу так же долговечна, как и традиционная кожа, но может разлагаться на свалке менее чем за 250 дней. Для сравнения, традиционная кожа может разлагаться веками. Кожа банбу используется в некоторых моделях сумок фон Хольцхаузена.

Посетители Автомобильного музея Петерсена смогут увидеть модель Tesla Model S Plaid с кожаным салоном Banbū начиная с 20 ноября. Плед Tesla Model S с сделанным на заказ кожаным салоном Banbū будет разыгран в конце выставки. Вырученные от розыгрыша средства пойдут в Автомобильный музей Петерсена.

.

Tesla Model S Plaid с роскошным кожаным салоном на растительной основе прибывает в музей Петерсена

Оставить комментарий