Skip to main content

Tesla Model X Plaid взяла верх над модифицированным Porsche 911 Turbo S и в очередной раз продемонстрировала свои возможности в качестве монстра дрэг-рейсинга.

Несмотря на размер Tesla Model X Plaid, все больше и больше владельцев выводят автомобиль на дрэг-стрип из-за его невероятных технических характеристик. Недавно Model X взяла верх над Ferrari 488 Pista, обогнав суперкар на четверть мили. Теперь самым большим автомобилем Tesla стал модифицированный Porsche 911 Turbo S мощностью чуть более 1000 лошадиных сил.

Видео серии дрэг-рейсинга было размещено на YouTube каналом DragTimes и показывает, что Tesla идет лицом к лицу с Porsche в серии дрэг-рейсинга с двумя лучшими из трех.

Как и ожидалось, Model X Plaid выиграла дрэг-рейсинг, заставив многих задаться вопросом, близок ли какой-либо автомобиль к конкуренции с Tesla Model S Plaid, которая еще быстрее.

Несмотря на свои значительные размеры и невероятную снаряженную массу, Tesla Model X имела преимущество перед Porsche еще до того, как они стартовали. Производя очень похожие 1020 лошадиных сил, плед Model X также выигрывает от мультяшного крутящего момента в 752 фунт-фута и усовершенствованной системы полного привода, которая передает всю эту мощность на землю. Кроме того, его значительный вес помогает удерживать его на земле, предотвращая пробуксовку колес во время гонки.

Tesla продолжает доказывать, что электромобили являются самыми быстро разгоняющимися транспортными средствами на дороге, и это даже не близко. Но они не единственные. В мире гиперкаров Rimac и Pininfarina продолжают устанавливать рекорды на четверть мили. Год за годом они приближаются к достижению максимальной скорости, близкой к нынешним лидерам из Buggatti, Hennessey и Koenigsegg. Будем надеяться, что мы сможем увидеть столь же потрясающую производительность родстера Tesla, когда он будет выпущен в ближайшие годы.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla Model X Plaid одержала еще одну победу в дрэг-рейсинге против 1000-сильного Porsche

Оставить комментарий